罗湖社区家园网论坛

百宝箱
 注册 | 找回密码
test
精华区 版块 作者 回复/查看 最后发表
digest 草埔东垃圾站好臭 东晓街道 草埔未来 2018-5-15 11:51 52632 罗湖区城管局发言人 2018-6-4 14:50
digest 【微信】为何几百住户长期没有电梯用? 天天有话说 微信帮手 2018-5-14 19:29 27747 罗湖市监分局特设科 2018-5-25 11:47
digest 罗沙路南面居民的心声,烦请考虑,谢谢 attach_img 莲塘街道 ray516 2018-5-14 14:49 52428 ceci330 2018-5-18 18:24
digest 东湖路新铺路面井盖部位凹陷严重,车辆经过噪音太大。 心怡花园 wsnhm82 2018-5-14 12:50 52121 wsnhm82 2018-6-24 00:30
digest 网民反映梨园路与笋岗东路交界处有人非法倾倒建筑..... 天天有话说 小七童鞋 2018-5-14 11:55 14778 罗湖区城管局发言人 2018-5-14 18:11
digest 网民反映东方风雅苑工地噪音扰民(转自新浪微博) 天天有话说 小七童鞋 2018-5-14 11:53 27744 罗湖环保水务局发言人 2018-5-24 19:41
digest 投诉!凌晨三点施工作业,严重扰民 attach_img 东晓家园 美女小鱼儿 2018-5-14 10:07 319166 云中的鱼 2018-5-17 09:37
digest 雅园立交下面的植被为什么就没有好过??? attach_img 翠竹家园 黑人牙膏 2018-5-14 09:35 316403 罗湖区城管局发言人 2018-5-16 10:33
digest 【微信】住宅乱搭乱建,影响生活 attach_img 立新花园 微信帮手 2018-5-14 08:53 31212 东门街道办发言人 2018-5-17 15:06
digest 丰湖大厦电梯多次坠落吓人 attach_img 丰湖大厦 搂着猫的老鼠 2018-5-14 08:24 71516 罗湖市监分局特设科 2018-5-23 11:41
digest 山湖居到底还要烂到何种地步,又烂到什么时候? attach_img  ...2 山湖居 山湖居草民 2018-5-14 00:31 363943 optimumwangan 2018-7-9 13:29
digest 【微信】洪湖二街违停问题一直没解决 田贝社区 微信帮手 2018-5-13 23:21 38037 罗湖交警大队发言人 2018-5-17 15:00
digest 希望解决 东乐花园 xiaomage0808 2018-5-13 15:26 41616 东湖街道办发言人 2018-5-21 14:24
digest 向西村金色玉都后面向景楼10-1栋私搭乱建 attach_img 向西社区 524336090 2018-5-13 11:11 52227 南湖街道办发言人 2018-5-21 16:43
digest 8栋消防栓被人人为破坏,借口可真是奇葩 attach_img 松泉山庄 mark_yip 2018-5-13 10:20 41717 mark_yip 2018-5-29 14:24
digest 【微信】洪湖公园桥洞 笋岗街道 微信帮手 2018-5-12 09:56 16530 打工一员 2018-5-12 17:49
digest 松泉公寓旧改 东晓家园 995467742 2018-5-11 17:15 1122066 bingxuecai 2018-5-31 17:21
digest 还美丽罗湖的一片好空气 attach_img 东门街道 大东门 2018-5-11 11:50 73244 罗湖环保水务局发言人 2018-5-28 17:43
digest 莲塘汇 莲塘家园 YUN1005 2018-5-11 10:36 117009 罗湖区教育局发言人 2018-5-15 18:03
digest 光污染不减反增 attach_img 罗湖那些事 智慧时空 2018-5-11 03:29 17568 罗湖区城管局发言人 2018-5-11 16:59
digest 【微信】罗湖区红宝路公安局宿舍片区新进驻的施工队施工扰民 桂园家园 微信帮手 2018-5-11 00:17 318226 罗湖环保水务局发言人 2018-5-17 18:46
digest 罗湖区罗小一街非法占道(非法地桩) attach_img 南湖家园 luckyqi942 2018-5-10 20:02 618292 luckyqi942 2018-5-31 01:28
digest 布心路中间护栏警示灯太亮影响司机视线(转自微博) 天天有话说 zhjuly804 2018-5-10 17:46 59881 黄贝街道办发言人 2018-5-28 10:42
digest 愉贝街车辆违停现象严重(转自微博) attach_img 翠竹街道 zhjuly804 2018-5-10 17:43 42531 翠竹街道执法队 2018-5-18 14:25
digest 金鼎大厦4楼违法乱建(转自天涯论坛) attach_img 金岸大厦 zhjuly804 2018-5-10 17:40 52238 南湖街道办发言人 2018-5-18 14:59
digest 龙园山庄三十栋公交站台乱摆乱卖 清水河家园 一点事 2018-5-10 16:10 317593 清水河街道办发言人 2018-5-14 11:02
digest 对太白路与东昌路/东晓路十字路口红绿灯时长设置不够合.... 东晓街道 201611lu 2018-5-10 11:05 83440 罗湖交警大队发言人 2018-6-4 16:30
digest 【微信】扰民生治何时了。 翠竹街道 微信帮手 2018-5-10 10:09 42940 罗湖环保水务局发言人 2018-5-16 18:41
digest 建议田贝四路83号大院内2栋的赌档晚上11点后改静音模式 翠竹社区 liaoyewong 2018-5-10 01:17 58169 罗湖公安分局发言人 2018-5-16 10:28
digest 【微信】洪湖大厦物业任意妄为,请还业主公道! 东门街道 微信帮手 2018-5-9 21:58 22531 立新社区发言人 2018-5-14 10:44
digest 【微信】东门中路东大布料窗帘城(晒布地铁站C1口)占用人行道 东门街道 微信帮手 2018-5-9 21:03 42737 罗湖交警大队发言人 2018-5-15 11:39
digest 【微信】严重空气污染 笋岗新村 微信帮手 2018-5-9 18:57 41627 罗湖环保水务局发言人 2018-5-16 17:29
digest 春风路网红小龙虾店食客私家小车占据消防通道 attach_img 文锦社区 小七童鞋 2018-5-9 17:59 32633 何宇 2018-5-15 11:39
digest 湖景花园附近口碑好点的幼儿园有哪些 湖景社区 绿色可乐 2018-5-9 14:55 27427 罗湖区教育局发言人 2018-5-10 12:08
digest 咨询求助,洪湖大厦警铃误响 东门街道 moneyboy878 2018-5-9 13:39 32325 立新社区发言人 2018-5-14 10:36
digest 请区城管局答复:使用完的硒鼓应该如何投放? 天天有话说 gengzuokou 2018-5-9 13:32 58076 gengzuokou 2018-5-11 14:46
digest 网民反映经二路与延芳路路口交通灯设置不合理(转自新..... 天天有话说 小七童鞋 2018-5-8 18:00 25404 罗湖交警大队发言人 2018-5-10 17:33
digest 【微信】华达园二期绿色餐吧占地经营 attach_img 翠竹家园 微信帮手 2018-5-8 17:34 418330 翠竹街道执法队 2018-5-16 10:12
digest 希望有关部门能够帮忙修剪大树 attach_img 嘉南社区 xxr 2018-5-8 15:40 52126 罗湖区城管局发言人 2018-5-11 15:03
digest 龙园山庄安全建议 龙湖社区 szqiusheng 2018-5-7 21:03 69375 清水河街道办发言人 2018-5-23 10:10
回顶部