|
2 H* [! O' f) F2 r' Z 尊敬的网友:
5 m. A8 Q5 o& z
& J% l+ e+ k' i- b
% ]( d' b- Q9 k 您好!您反映的“老旧小区申请安装电梯问题”收悉。现回复如下:
. F1 f' u7 x9 d8 b* o* g1 U- t8 I* ]$ Y
) V9 ?: W1 U& d0 l
- b) r9 c% [6 f4 `4 X0 R 建议您根据市规国土委印发的《深圳市既有住宅加装电梯管理规定》(深规土规〔2018〕9号,详见附件)开展前期意愿征集等工作,如需调解,可向辖区街道办事处申请。并依据上述规定向相关职能部门申请办理规划报建等相关手续。
! _, |% d3 F2 m& J. p# x+ S! Q* e, J! W% v0 [& H+ s
x! _& y# N4 S' A5 v6 S( ^* T" W
感谢您对我局工作的支持!" L: l6 `# C2 P* l# p
|
|