罗湖社区家园网论坛

百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 7372|回复: 5

东门越港商业中心

Rank: 1

发表于 2015-11-3 09:16 |显示全部楼层
东门越港商业中心由于新旧物业的交接问题一直没解决,旧物业公司却还在强行发通知收取三费押金,停租户(三楼季季红餐馆)的水电,使租户无法正常经营,严重扰乱市场,用另一业主的房产证骗租户进场经营,却办不到租赁合同(三楼兰州拉面馆张老板),使租户损失惨重,投诉无门,旧物业公司在没经广大业主的同意,擅自同意负一楼老板在四楼居民裙楼(公共地方)安装设备。请问,一个终止了物业管理合同的公司,有权利继续收取管理费吗?请大律师帮帮处于水深火热的越港的业主。

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

发表于 2015-11-4 10:02 |显示全部楼层
网友“正义之声22”:关于越港商业中心物业交接问题,10月9日我街道组织召开了越港商业中心物业纠纷联席协调会议。会议要求越港商业中心第一届业主委员会根据《深圳经济特区物业管理条例》第五条、《<深圳经济特区物业管理条例>实施若干规定》第四条相关规定,向东门街道办提交就选聘新物业服务企业所召开业主大会的整个流程的相关资料。在收到相关资料后,我办将对该次业主大会会议程序予以调查,市、区住建部门和行业协会将依据街道调查及资料移交情况作出应对措施。

使用道具 举报

回复
无效楼层,该帖已经被删除

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

发表于 2015-11-6 15:43 |显示全部楼层

* *网友:   你好!你反映的问题我局已收悉。相关处理情况我局会在第一时间回复你

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

发表于 2015-11-10 17:37 |显示全部楼层







  
  网友
  “正义之声22”:
  你好,关于你们反映的越港商业中心相关问题知悉。我局高度重视,安排专人跟进相关问题,回复如下:
  10月9日下午,在东门街道行政服务中心会议室,东门街道领导主持召开了越港商业中心物管交接纠纷联席协调会议。
  市住房和建设局、市物业管理行业协会、区住房和建设局、东门街道办、东门派出所、东门社区工作站、越港商业中心第一届业委会、深圳市越港物业管理有限公司、深圳市义鹏物业管理有限公司代表参加了本次会议。
  针对越港商城业主已向区法院提交关于2015年7月14日召开的业主大会流程不合法等问题的诉讼,在法院正在处理或未判决的情况下,为了更好的推进及理顺越港商业中心物业管理权工作,依据《深圳经济特区物业管理条例》第五条、《<深圳经济特区物业管理条例>实施若干规定》第四条相关规定,会议议定,要求越港商业中心第一届业主委员会向东门街道办提交就选聘新物业服务企业所召开业主大会的整个流程的相关资料,由东门街道办事处对该次业主大会会议程序予以核查。市、区业务主管部门和行业协会将依据街道办核查结果作出应对。
  









  
      在法院已经介入实质性审查业主大会会议程序合法性阶段,行政部门势必要等待法院审查的结果再决定下步工作方向。
  





使用道具 举报

回复
无效楼层,该帖已经被删除

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

回顶部