罗湖社区家园网论坛

百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 30681|回复: 143

嘉福苑6栋”房中房“违建5房,物业不管,政府职能部门推卸责任

 

Rank: 4

发表于 2017-4-30 23:09 |显示全部楼层
@桂园执法队 @桂园街道办发言人  @罗湖规土监察局发言人 0 ]% `: Z5 Z; v2 f
* U+ h* v$ b1 I+ N, _  \( Y9 I" U* F嘉福苑6栋4楼408、和608存在违法改建房屋!2房2厅改成5房!. {! ?( b- R( t' _0 f8 u. c
而且现在和宝安南路岁宝百货的玛雅酒店合作,在居民楼建酒店* ^: \) R# P; r$ H/ A' A6 D
(1)导致墙体变薄,渗水!!发潮!!加建厕所导致客厅散发异味!!,严重影响房屋寿命,和安全。$ V+ _( |! ~' P" ^6 K
严重破坏墙体结构,排水排污系统,增加楼板负荷压力,造成楼板坍塌及漏水跟业主沟通无果,业主多次不回应,不出声!拒绝继续建,现在还要建好。沟通3个月不作为。现楼上门锁,装摄像头,装门不给看,多次晚上施工,敲门叫停止!里面照旧施工!!; L, {  f. Z4 _; G" k; V8 L+ [
对于房中房的改造出租,已经造成的一系列影响自身业主生活环境!投诉物业管理处(农业银行深圳分行)管理处负责人说会处理,却只做表面功夫,敷衍了事!!
0 O# r$ \1 K/ q5 a. Y5 D/ i( m% m5 W, n. f4 C* K$ D
(2)保安让施工人员摆放施工工具和进来施工。管理处人员态度恶劣。
" S6 c6 B- h2 h/ p: k* b现在房中房闭门施工,异味通风处理也散不去,造成严重安全问题。% |( d% t( n. M0 B* n/ l
(3)已经多次和深圳市罗湖区桂圆街道办人沟通说什么南山区可以执行,罗湖区是例外,意思是罗湖不是深圳?而且桂圆北街可以拆为啥咱们小区不行?执法人员以业主不开门就不了了知道。不作为,互相推卸责任。每天以泪洗面。
- c+ {) T& h; g. P) r/ |4 Q1 J(4)街道办的执法大队。有法不依。现在深圳市已经明确不允许建房中房,而且不允许建设酒店。而且必须征求邻居意见。睁眼闭眼,广东省也是不允许建的?中间是否有腐败,谁在背后包庇。; z$ h5 Z$ W7 O, s, |& j3 n, Z
(5)
/ F" H% w9 X2 `6 y" f; y; \5 q(6)职能部门互相踢责任,导致日夜睡不着觉,精神受到心理创伤。无法无天。就快得忧郁症了,既然是和谐社会,必须还公道. B# a+ v1 f( B9 s8 L: J0 C
让社会帮帮我们,是在没有办法了才发到网上我们希望有关部门加大力度查处,还我们小区一个安全的环境!谢谢!

嘉福苑6栋408和608房中房

嘉福苑6栋408和608房中房
2.jpg
3.jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

发表于 2017-5-2 09:52 |显示全部楼层
网友:
你好!你反映的问题我局已收悉。相关处理情况我局会在第一时间回复你。
0 N- V: ]+ j$ \! u

点评

绿茶绿茶  根本没拆,大话部门  详情 回复 发表于 2017-8-26 09:50
房中房必拆  不要再骗人,房子已经开始漏水倒塌了,你们还在不作为,涉贪腐  详情 回复 发表于 2017-5-18 09:33

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

发表于 2017-5-2 10:19 |显示全部楼层
网友:     您好!您反馈的情况已收悉,如有相关处理情况将及时反馈给您。, `6 Q9 O: Y  N- ?2 x4 M! `

使用道具 举报

回复

Rank: 4

桂园街道办发言人 发表于 2017-5-2 10:19
* L4 S/ X6 v+ f1 I3 o3 O网友:     您好!您反馈的情况已收悉,如有相关处理情况将及时反馈给您。4 l' w1 M, P+ S5 |  R4 L
...
  K) u- r" i6 o. Y
不要总是觉得事不关己,你们政府,物业,都是第一责任人,宪法,法律制度都有规定

使用道具 举报

回复

Rank: 4

农业银行管理处,身为国家机关,知法犯法,是否涉及腐败利益链条,希望社会来帮助我们

使用道具 举报

回复

Rank: 4

桂园街道办发言人 发表于 2017-5-2 10:19
- K8 H2 E/ x7 f9 u4 G, W网友:     您好!您反馈的情况已收悉,如有相关处理情况将及时反馈给您。
+ P* l+ p) u+ \! n% W" j/ V ...

2 J8 L* b/ K; p! L* R5 l你们态度恶劣,根本不管,和二房东和业主勾搭,以不开门为由就不管了,说不是你们的职能部门和农业银行深圳分行管理处勾搭

使用道具 举报

回复

Rank: 4

嘉福苑6栋408、608违建房中房,政府职能部门包庇农业银行领导业主

@第一现场@深圳市政府@福田区人民法院@罗湖区执法大队@桂园街道发言人@深圳事@家在深圳
: [/ U8 y3 s! H: I8 p8 q是在没有办法,已经投诉了4个月,政府执法部门推卸责任,街道办,区委,还有住建局,农业银行深圳分行管理处推卸责任,是否违反中央八项规定
5 N  P  l5 U" e3 \  ,不得以收受礼品。收取礼品。继续建设房中房,漏水,塌陷,建酒店,是否存在贪腐,利益勾结,都负有责任,必须持续的执法,民众呼应,必须监督

使用道具 举报

回复

Rank: 4

农业银行领导私自建设房中房和政府部门勾结

嘉福苑农业银行领导业主违建房中房,政府职能部门包庇6 }0 Y/ t# M! C
@第一现场@深圳市政府@福田区人民法院@罗湖区执法大队@桂园街道发言人@深圳事@家在深圳
1 q; ^$ U' x( H是在没有办法,已经投诉了4个月,政府执法部门推卸责任,街道办,区委,还有住建局,农业银行深圳分行管理处推卸责任,是否违反中央八项规定6 V1 W3 W) z- m( N2 l2 J
  ,不得以收受礼品。收取礼品。继续建设房中房,漏水,塌陷,建酒店,是否存在贪腐,利益勾结,都负有责任,必须持续的执法,民众呼应,必须监督

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

发表于 2017-5-3 15:22 |显示全部楼层
网友“房中房必拆”:
2 G$ u4 P$ n. Z8 x6 p
- t9 `& I1 L/ k4 Z4 a! u# e您好, 您反映嘉福苑6栋”房中房“违建5房,物业不管问题,我局知悉。现将处理情况回复如下:- Y+ K6 x, }& l9 o+ x! T6 n$ \% Z
5 T9 W, E: E) q7 {  U
5月2日下午,我局约谈了小区管理处负责人。据该负责人表示,对存在违规装修改建的业主已发停工通知书,并加强保安巡查,同时已将违规装修的情况上报社区工作站及桂园街道办事处执法队。我局已督促管理处加强巡查,及时劝阻、制止物业管理区域内各类违规行为,劝阻、制止无效的,及时报告有关行政主管部门处理。- l/ o% ]* |, A

使用道具 举报

回复

Rank: 4

罗湖区住建局发言人 发表于 2017-5-3 15:22
, @1 j+ p1 Z0 N1 A) e7 A网友“房中房必拆”:
" w) y! v/ X. d# |) e
  t. S# i4 X' u& v8 i+ ~您好, 您反映嘉福苑6栋”房中房“违建5房,物业不管问题,我局知悉。现将处理情况 ...
3 F* M% `, S0 L
你们政府部门涉嫌腐败问题,和农业银行领导业主涉嫌贪污腐败,来进行,一起和酒店勾搭来建设酒店

使用道具 举报

回复

Rank: 4

罗湖区住建局发言人 发表于 2017-5-3 15:22
" g: `8 M+ S6 ]0 S5 B5 J) b网友“房中房必拆”:. F7 i7 t4 c5 e/ A# _0 Y

$ P6 Q# v$ O6 ^  {7 J! o- C您好, 您反映嘉福苑6栋”房中房“违建5房,物业不管问题,我局知悉。现将处理情况 ...
! x$ o$ T( b: y
写得好听,你们和管理处和业主酒店勾搭涉嫌贪腐,不拆除建设酒店的房中房,必须实名举报你们这些贪腐机构,假面假事,希望社会帮助我们

使用道具 举报

回复

Rank: 4

罗湖区住建局发言人 发表于 2017-5-3 15:224 x3 }7 y( _3 a  |9 P+ P
网友“房中房必拆”:
- z8 w. }9 f0 ?5 F' b( \2 B
% C+ N+ u0 n8 G" K# t, X2 h您好, 您反映嘉福苑6栋”房中房“违建5房,物业不管问题,我局知悉。现将处理情况 ...

! {& N. {  a  c大家不要相信他们,根本没有拆除,也没人来看,大话连篇,建好不拆除,涉嫌腐败问题,涉黑涉黄

使用道具 举报

回复

Rank: 4

房中房必拆 发表于 2017-5-3 15:462 L+ e" ?5 i) y* S6 o
你们政府部门涉嫌腐败问题,和农业银行领导业主涉嫌贪污腐败,来进行,一起和酒店勾搭来建设酒店 ...

: ~2 e5 _$ L! l1 U2 ~; `" B玛雅酒店和业主和管理处共同分享其利益,设计贪腐,请社会,北京中纪委彻查,房中房必拆

使用道具 举报

回复

Rank: 4

加油

使用道具 举报

回复

Rank: 4

涉黑酒店,人身安全受到威胁

使用道具 举报

回复

Rank: 4

根本没有来过小区,全部都是骗人的

使用道具 举报

回复

Rank: 4

罗湖区住建局发言人 发表于 2017-5-3 15:224 b: e# x3 O  }. c& U7 g+ A. x
网友“房中房必拆”:5 y; ?6 z. E. v6 c- x
) b2 r2 \  P2 E! Q
您好, 您反映嘉福苑6栋”房中房“违建5房,物业不管问题,我局知悉。现将处理情况 ...
- Q3 }6 A9 ]* k1 w* c' g) I
你们都是骗人的,根本没人理,没人拆,涉嫌贪腐

使用道具 举报

回复

Rank: 4

罗湖区住建局发言人 发表于 2017-5-3 15:22. Q* x. J. G' O3 k
网友“房中房必拆”:
5 ]! x) @3 S! G4 c) Q1 l) L& O1 R; M0 g1 x4 E
您好, 您反映嘉福苑6栋”房中房“违建5房,物业不管问题,我局知悉。现将处理情况 ...
- u$ e# e: j  c1 Y$ g& K4 M
看到了吧,这个回复铁定的事实,包庇,不拆只是说停工,腐败,勾结

使用道具 举报

回复

Rank: 4

罗湖区住建局发言人 发表于 2017-5-3 15:22
6 i) r$ t7 F8 k0 C$ c2 o# {网友“房中房必拆”:2 L8 j% ~  S3 R0 u+ j5 G5 m
& y- Y) R; l# I. E
您好, 您反映嘉福苑6栋”房中房“违建5房,物业不管问题,我局知悉。现将处理情况 ...
  Y9 }% b8 D/ ?# s2 R, h8 J
房中房外,建酒店这笔怎么弄,怎么算,你们说说

使用道具 举报

回复

Rank: 4

快说

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐上一条 /1 下一条

回顶部