罗湖社区家园网论坛

百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 14917|回复: 6

螺岭社区翠园街亮仔烤吧无证经营噪音扰民谁来管!

Rank: 1

发表于 2017-5-19 15:41 |显示全部楼层
螺岭社区翠园街亮仔烤吧无证经营噪音扰民谁来管

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

发表于 2017-5-22 09:51 |显示全部楼层
网友,你好!帖子所反映情况收悉,我办已转相关部门处理跟进。

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

发表于 2017-5-24 10:18 |显示全部楼层
网友你好!帖子反映情况收悉,我街道执法队在前往帖子所指地址查看后,回复如下:
! R( k( b: g$ O/ x% _6 C网民在罗湖社区家园网投诉的翠园街亮仔烤吧的问题情况已收悉,我队回复如下:
     接到投诉后,我执法队已派执法人员于5月22日晚前往翠园街亮仔烤吧查看,现场检查时,亮仔烤吧未发现有超线经营的现象。噪音扰民及无证经营的问题,我队无执法权限,建议转相关部门。
    下一步,我队将加强巡查力度,确保辖区内市容环境卫生的整洁。
    此复。
                                
   
                                                                                东门街道执法队

7 W- K# z5 [2 w" V( z. |
                                                                            二〇一七年五月二十三日

! G5 `2 @0 D: l
' U) j$ F$ e9 _* K
( W5 \6 [% ^) }2 C/ F1 k

1 L( H- U* [+ n6 h3 i0 A  o/ I! P( @: t8 d1 X3 t6 z
本帖最后由 东门街道办发言人 于 2017-5-24 10:26 编辑
1 n7 `9 q$ ~- ~( k8 I& B1 `" H3 a# k3 ]

) M% g- w4 @8 C7 r$ L5 a+ r- h 本帖最后由 东门街道办发言人 于 2017-5-24 10:30 编辑
% D, e9 [, ]" P
微信图片_20170522204300.jpg
001_副本.jpg
003_副本.jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 1

发表于 2017-6-6 12:27 |显示全部楼层
# z! K) A% J4 t3 d# h8 C. Z8 \
     接到网友投诉后,我局执法人员于5月26日前往翠园街亮仔烤吧检查,亮仔烤吧均关门未营业,经内网查询,亮仔烤吧有营业执照,下一步,我局执法人员将再次前往,进行检查。至于噪音扰民问题,我局无执法权限,建议转相关部门。" s/ w. h% c6 b+ t# p, f# n
   
, a6 j" ]% |, r9 [' Z: k    此复。2 q; m) d* V7 x( G
                                
7 Y  B" n' G' L# I   
. ]% X$ S- }: V; A5 K                                                                                                                                                                     罗湖局东门所
+ W/ z( J2 O% e$ d+ N6 K2 Y8 J* D( m3 N0 |1 F
                                                                                                                                                                         2017年6月6日

使用道具 举报

回复

Rank: 1

发表于 2017-6-6 14:37 |显示全部楼层
D:\亮仔烤吧投诉

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2017-6-15 15:06 |显示全部楼层
尊敬的网民:
+ B7 B8 O* r% v. f$ P
( h) _2 ^. P; Z% K" g" z; ]您好!接到您反映的“螺岭社区翠园街亮仔烤吧无证经营噪声扰民”信访案件后,我局立即安排工作人员到现场调查,现将该案件的查处情况回复如下:3 Q& v5 n/ D$ }+ `3 T5 u. k
5 {. z' H' t3 e& r& S' ~9 Q
经查,螺岭社区翠园街亮仔烤吧注册名为深圳市罗湖区粤逸香餐馆,主要从事烧烤快餐制售,持有营业执照,厨房设有炒炉一个,烤炉一个,厨房油烟经净化处理后高空排放,现场检查时厨房设施运转正常,其存在问题是经营时客人在喝酒、喧哗产生的人为噪声影响周边住户。- I: b8 Q" b7 `. X! z, |0 x) A! l& }1 I
/ ?) I9 t/ J. j+ q) o
我局执法人员已要求该店负责人加强内部管理,对客人就餐喧哗噪声做好劝阻工作,控制好店内声音,避免影响周边居民。根据《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》第五十五条规定,人为噪声的监管权限由公安部门负责,如有此类情况您可直接向公安部门反映。
- l; U  N5 p6 f) }- J9 b9 j! \4 r
0 Z, |7 B- a, H8 c, Y( Y$ T7 [如您有其他涉及环保问题可直接拨打我局信访受理电话25666097反映,我局将及时安排执法人员处理。
+ W$ D' {: B1 X8 R* s5 v# @
. V0 C4 b% Z$ X/ q: x+ t; c1 l; J感谢您对环保工作的支持和理解!
3 |% w* Z; S# \8 a1 k; f! j* [" m6 |, u$ f# {
! I% r9 ^6 h0 \7 V1 |0 A8 J# C
- u2 m" V1 e6 t$ I

9 x- U" y' R; h5 s, T3 M4 Y% E% D# f( X$ v4 \
深圳市罗湖区环境和水务局: I& U6 U2 q/ ]+ P" n% _' ^! Q) K( P
7 l; L# {6 i# T$ \# H* r
2017年6月14日6 c6 e8 c  S' v# B) X
. Y, L: Z- _! Q2 K, V/ V

. K! o* i3 l2 F4 Z8 x# \) ^

使用道具 举报

回复
无效楼层,该帖已经被删除

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

回顶部