罗湖社区家园网论坛

百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 14824|回复: 6

螺岭社区翠园街亮仔烤吧无证经营噪音扰民谁来管!

Rank: 1

发表于 2017-5-19 15:41 |显示全部楼层
螺岭社区翠园街亮仔烤吧无证经营噪音扰民谁来管

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

发表于 2017-5-22 09:51 |显示全部楼层
网友,你好!帖子所反映情况收悉,我办已转相关部门处理跟进。

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

发表于 2017-5-24 10:18 |显示全部楼层
网友你好!帖子反映情况收悉,我街道执法队在前往帖子所指地址查看后,回复如下:
, Z3 s; w/ @* [. ^3 M5 H网民在罗湖社区家园网投诉的翠园街亮仔烤吧的问题情况已收悉,我队回复如下:
     接到投诉后,我执法队已派执法人员于5月22日晚前往翠园街亮仔烤吧查看,现场检查时,亮仔烤吧未发现有超线经营的现象。噪音扰民及无证经营的问题,我队无执法权限,建议转相关部门。
    下一步,我队将加强巡查力度,确保辖区内市容环境卫生的整洁。
    此复。
                                
   
                                                                                东门街道执法队
3 G/ c- U0 U# G  N6 D. ^- W
                                                                            二〇一七年五月二十三日

. v* V& c6 h  n7 u& B/ Q5 D0 l, n) A
9 f4 P9 G/ H  n; E% U; w. [: z3 r6 F- j$ m- `% F5 v$ t
5 n+ q. ^+ [; d0 ~: t

1 _9 Y: ^7 B3 E# q; G 本帖最后由 东门街道办发言人 于 2017-5-24 10:26 编辑
- m$ [! I8 t1 z
: I( M$ L3 e) a  p; K% h! H7 l4 i" z2 u- E
本帖最后由 东门街道办发言人 于 2017-5-24 10:30 编辑
& I( q( _8 R1 f1 @! @+ I/ v1 h7 G. X
微信图片_20170522204300.jpg
001_副本.jpg
003_副本.jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 1

发表于 2017-6-6 12:27 |显示全部楼层
3 v5 g/ X# Q: ]& P5 y7 Z
     接到网友投诉后,我局执法人员于5月26日前往翠园街亮仔烤吧检查,亮仔烤吧均关门未营业,经内网查询,亮仔烤吧有营业执照,下一步,我局执法人员将再次前往,进行检查。至于噪音扰民问题,我局无执法权限,建议转相关部门。
" N& `; ~& P0 S- C& L  o    . [4 U1 d5 P0 ^1 O
    此复。
: A4 P, @! k$ m- V" W4 N$ t) I1 l, N                                - T- z+ |+ v7 v' d
   ' q: [9 ]' l5 {" f2 w) Q
                                                                                                                                                                     罗湖局东门所
& d4 M4 H2 C9 u/ @, c/ }- F
" m: h( R! X7 c                                                                                                                                                                         2017年6月6日

使用道具 举报

回复

Rank: 1

发表于 2017-6-6 14:37 |显示全部楼层
D:\亮仔烤吧投诉

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2017-6-15 15:06 |显示全部楼层
尊敬的网民:
7 ?, b7 v5 y5 j1 Q4 P: P; J3 B- A+ Z7 Q7 f# l+ k' z
您好!接到您反映的“螺岭社区翠园街亮仔烤吧无证经营噪声扰民”信访案件后,我局立即安排工作人员到现场调查,现将该案件的查处情况回复如下:
5 j4 Z7 Z; \! w' o& P2 c) r0 Z/ j8 Q$ x3 z7 x
经查,螺岭社区翠园街亮仔烤吧注册名为深圳市罗湖区粤逸香餐馆,主要从事烧烤快餐制售,持有营业执照,厨房设有炒炉一个,烤炉一个,厨房油烟经净化处理后高空排放,现场检查时厨房设施运转正常,其存在问题是经营时客人在喝酒、喧哗产生的人为噪声影响周边住户。
8 _* Y1 p5 B6 o4 o; w9 }( N/ H/ `$ A. U/ m4 S
我局执法人员已要求该店负责人加强内部管理,对客人就餐喧哗噪声做好劝阻工作,控制好店内声音,避免影响周边居民。根据《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》第五十五条规定,人为噪声的监管权限由公安部门负责,如有此类情况您可直接向公安部门反映。& x7 N$ h! l% w$ y+ r: L
" a& C$ S. x+ q, ?# E5 w! Z
如您有其他涉及环保问题可直接拨打我局信访受理电话25666097反映,我局将及时安排执法人员处理。
2 s! {$ d4 I4 w" b1 ^% O$ w+ T5 H. D; f4 D
感谢您对环保工作的支持和理解!
/ ~, O4 Q3 A3 L$ D' A
( w' J2 L" }2 R6 X$ \5 E' y5 H7 l3 s : A+ l4 W& x4 h; V$ e

) ]+ v0 E1 Y& _# H6 q  E* l5 S 4 g4 ]) ]. c: q; X# J

# r. I, V$ u+ l) Q# J深圳市罗湖区环境和水务局; G! u3 c2 [- g2 n: b5 f
: V  N: M: B/ T
2017年6月14日
# L: P% R1 L; A9 j2 @9 W# Y6 Q: F3 e% n! v! M" J

& `% g" N, I/ `9 L. H

使用道具 举报

回复
无效楼层,该帖已经被删除

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐上一条 /1 下一条

回顶部