罗湖社区家园网论坛

百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 14658|回复: 6

螺岭社区翠园街亮仔烤吧无证经营噪音扰民谁来管!

Rank: 1

发表于 2017-5-19 15:41 |显示全部楼层
螺岭社区翠园街亮仔烤吧无证经营噪音扰民谁来管

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

发表于 2017-5-22 09:51 |显示全部楼层
网友,你好!帖子所反映情况收悉,我办已转相关部门处理跟进。

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

发表于 2017-5-24 10:18 |显示全部楼层
网友你好!帖子反映情况收悉,我街道执法队在前往帖子所指地址查看后,回复如下:
5 Q- T5 p/ O! z5 d: {: ?2 _- H; l  w网民在罗湖社区家园网投诉的翠园街亮仔烤吧的问题情况已收悉,我队回复如下:
     接到投诉后,我执法队已派执法人员于5月22日晚前往翠园街亮仔烤吧查看,现场检查时,亮仔烤吧未发现有超线经营的现象。噪音扰民及无证经营的问题,我队无执法权限,建议转相关部门。
    下一步,我队将加强巡查力度,确保辖区内市容环境卫生的整洁。
    此复。
                                
   
                                                                                东门街道执法队

$ ?4 K# r/ ?4 W2 O* E
                                                                            二〇一七年五月二十三日

6 y9 p2 [$ m+ P- x5 |- W2 V2 x8 Z% X9 r
; v' b. c& |* ]$ R2 q& }

3 |: i% X; u. {* b! E/ J: }- x) G! A" w- m1 o  l7 \
本帖最后由 东门街道办发言人 于 2017-5-24 10:26 编辑
' u# w5 Q+ Z1 P% A, u  o4 {/ q3 M% C3 u

% F: A) `4 h1 S# {! D7 O0 O' | 本帖最后由 东门街道办发言人 于 2017-5-24 10:30 编辑 1 v# u# M$ [* T+ t! H0 X- H; j/ ?
微信图片_20170522204300.jpg
001_副本.jpg
003_副本.jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 1

发表于 2017-6-6 12:27 |显示全部楼层

% l$ x0 c! W1 P( L& }; Q  {     接到网友投诉后,我局执法人员于5月26日前往翠园街亮仔烤吧检查,亮仔烤吧均关门未营业,经内网查询,亮仔烤吧有营业执照,下一步,我局执法人员将再次前往,进行检查。至于噪音扰民问题,我局无执法权限,建议转相关部门。
; }/ S3 t4 ^% o6 k6 |   
& {( y1 x  B, {4 `0 t, b    此复。
1 ^. t; k7 Z) ~; _! K7 S/ b                                8 w' ~8 G9 f* e/ {5 |) H* b  X
   
) k! a# H! G0 s; N                                                                                                                                                                     罗湖局东门所+ q0 t) e' k$ E# b& b4 j, t* e
6 w8 ?# b6 i; \; v0 O
                                                                                                                                                                         2017年6月6日

使用道具 举报

回复

Rank: 1

发表于 2017-6-6 14:37 |显示全部楼层
D:\亮仔烤吧投诉

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

发表于 2017-6-15 15:06 |显示全部楼层
尊敬的网民:! h, i2 {$ p! x# i' {9 A

  A$ D5 h2 l6 X3 q  a$ e' N您好!接到您反映的“螺岭社区翠园街亮仔烤吧无证经营噪声扰民”信访案件后,我局立即安排工作人员到现场调查,现将该案件的查处情况回复如下:/ h# ~: ?1 v* T# \0 |

+ `0 U/ G, B5 u5 J/ p经查,螺岭社区翠园街亮仔烤吧注册名为深圳市罗湖区粤逸香餐馆,主要从事烧烤快餐制售,持有营业执照,厨房设有炒炉一个,烤炉一个,厨房油烟经净化处理后高空排放,现场检查时厨房设施运转正常,其存在问题是经营时客人在喝酒、喧哗产生的人为噪声影响周边住户。$ A$ q( x8 G1 K

  o1 N0 N1 k, O& \) R- e* j5 `我局执法人员已要求该店负责人加强内部管理,对客人就餐喧哗噪声做好劝阻工作,控制好店内声音,避免影响周边居民。根据《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》第五十五条规定,人为噪声的监管权限由公安部门负责,如有此类情况您可直接向公安部门反映。
/ b0 `, n6 S* s0 _* F8 K" r6 w) a5 h. ]2 e% g: a
如您有其他涉及环保问题可直接拨打我局信访受理电话25666097反映,我局将及时安排执法人员处理。
& |8 b: X: P  m" t4 S& C' {7 n0 I/ R; ^
感谢您对环保工作的支持和理解!; G, A, J. S: r9 e  k( j$ K0 x
2 z" [; s( c9 w2 m

5 ^2 F4 p! _! x# _: x9 u
; |& L6 @" {! X( [  ]
0 v9 y: ^) [* q- _
5 z' h3 m1 P& p4 p! v/ ~* x深圳市罗湖区环境和水务局% y; ]' F( R2 ]) |

6 D' `* M$ f7 J9 h2017年6月14日
0 b' u+ p$ C; g4 U. B
$ y  o/ r- }5 V/ P7 {0 U& G
; d( E5 F4 `' u) b( q1 ?: q

使用道具 举报

回复
无效楼层,该帖已经被删除

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐上一条 /3 下一条

回顶部