|
尊敬的网民:
+ s/ R. @, J, d 您好,接到“东湖公交站台后污水扰民问题”信访件后, 我局执法人员立即前往现场进行调查,现将调查处理情况回复如下:
& p' f/ Q2 j" O
1 L( i y+ b: @9 ~( }经查,东湖(华秀花园西行30米)公交站台边一雨水井每到下雨天有大量雨水溅出,并发生顶盖情况,影响行人安全和出行。现场勘查发现主要是雨水外溢,因该处为片区暗涵雨污混流收集汇入该井,且雨水暗涵与雨水井上下落差近10米坡度,下雨天雨量大,水流急,雨水无法全部汇至涵盖中,导致顶盖和溢流现象,影响人行过道。为此,我局将联合区管网所共同到现场再次勘查,以便做出更妥善的解决方案。感谢您对水政工作的支持和理解。
. I' }5 U/ ~3 x1 u& `4 k& `! f5 [: B
如仍存在环保方面的问题可直接拨打我局投诉受理电话:25666097。
8 i5 n7 H* h3 B( w3 O1 d& Y1 T- l
" X+ k% A6 k* }# _根据《深圳经济特区信访条例》第三十六条的规定,您有提请复查的权利,如您对我局的答复意见有异议,可自收到书面答复意见书之日起三十日内向深圳市人居环境委员会提请复查,逾期未提请复查的,视您放弃复查的权利。
) F1 w7 q* b# l% j6 ?! {2 w o. P) Q% ~) {: l( w& a( p$ E3 l
如无正当理由未在规定期限内提出复查申请的,各级人民政府信访机构和其他行政机关不再受理您就同一事项提出的信访。3 v$ {0 x- \6 t4 `5 b( G
: u0 p, ^( |# i9 C
8 s0 k8 l8 N3 {( }2 J( |, T' o- v' ~6 o, a5 N6 K
% Q1 ?7 `" s6 Y2 m# Z5 f1 i
$ v5 J! W# S8 U3 ]
罗湖区环境保护和水务局
5 C' r2 Q$ X8 u, J/ Y8 {
; j4 B- K& l' C7 K2 e9 K 2018年4月12日& `) Q, J9 k0 t. U' U M* ^
|
|