罗湖社区家园网论坛

百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 714|回复: 3

笋岗中学住宅小区乱涨价管理费和停车费

当前离线 adlion    

Rank: 2Rank: 2

精华
2
好友
0
注册时间
2017-9-11
发表于 2017-11-9 17:19 |显示全部楼层
笋岗中学住宅小区11月8日出了涨价通知,主要有两点
  n( s/ D6 r2 F* k5 N7 A9 {1. 管理费从11月起上涨30%,之前100/月,现在要130/月。  A4 z/ P6 A, @; J3 S
2. 停车费从1月起上涨36%,之前110/月,上涨到150/月。
+ v8 X% W* u0 H1 `: N& x  w- Q+ o按照深圳物价部门的标准,住宅小区露天停车费为110/月!1 M/ O: O$ S) w! w5 u

$ C1 z& N  L. Z" C通知说这是“小区业委会”的决定,但是绝大部分小区业主都没有事先接到通知参加讨论,更不知道“小区业委会”的存在,相信的社区街道也没有备案。这个“小区业委会”实际就是小区管理处,管理处自己决定大幅度涨价,完全不和业主商量,业主们不想任人宰割,请社区街道和物价部门为老百姓做主。# R- F$ K8 k: |  o, a& \( F( T

" n" y. a; T& T1 R& h# d8 m' u3 S6 x* i* q
( m* z1 P; F- m( T9 x2 j

+ c; ?( o) O: o1 ^
) I% Z2 z- I7 _3 \ 本帖最后由 adlion 于 2017-11-9 17:41 编辑 9 _7 c" T& N3 B( `

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

精华
7
好友
0
注册时间
2009-1-5
发表于 2017-11-10 11:10 |显示全部楼层
您好,您的意见已收悉,现正在处理. j* H3 q) a! g8 g  y1 ^0 t

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

精华
0
好友
0
注册时间
2010-1-26
发表于 2017-11-14 09:29 |显示全部楼层
我局依职责调查处理中。

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

精华
7
好友
0
注册时间
2009-1-5
发表于 2017-11-20 12:21 |显示全部楼层
尊敬的网友,您好,经清水河社区工作站工作人员到笋岗中学住宅小区物业管理处主任叶军其了解小区住户反映的物业收费标准提高一事,并经与小区业委会成员了解是下发通知磨合及向小区业主住户意见征集后,大多数业主都理解适当提高物业管理费是对小区服务和管理改善提升小区环境面貌,对于个别住户不知情,社区工作站建议物业方加大与住户协调沟通相关细节,按照法律、法规与《深圳市经济特区物业管理条例》不违背条款,建议业委会主动接受业主提出的异议看法做好解释工作妥善处理好矛盾。
5 v1 v4 [4 `9 i4 v

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐上一条 /3 下一条

回顶部