|
2017年11月24日我提的意见,回复很及时,但是今天近4个月过去了,落实还是遥遥无期?!
4 c! @+ a7 \* j! P
0 c7 s3 x% t2 S9 G! h( Z, i' u原贴——许多老住宅区已经更换了自来水管,但是东门北路的鸿业苑老住宅区(一、二期)的镀锌水管用了超过18年至今没有更换,现在家里每天早上打开水龙头都是铁锈水!希望相关部门为社区居民的健康着想,尽快安排更换自来水管!5 @* y- }# o! G% a5 s
回复——尊敬的网民:) j8 D9 U$ y( S- a
* j+ I# e: s# s您好。按照《深圳市优质饮用水入户工程实施方案》,优质饮用水入户工程分两个阶段实施,其中,第一阶段为2013-2017年,第二阶段在第一阶段基础上,继续扩大优质饮用水入户工程范围,目前第一阶段已基本完成,第二阶段已在8月份把名单上报给市水务局,贵业主所在的东门北路2044号鸿业苑名豪居和东门北路2044号鸿业苑一期已在上报的名单内。 2 ^% ^- o8 x" m w9 I7 q8 N2 M/ A; }) H% Q7 B+ H7 k1 R8 ?
感谢您对环保工作的支持和理解。 深圳市罗湖区环境保护和水务局 2017年12月06日 |
|