罗湖社区家园网论坛

百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 9919|回复: 3

网民反映布心村加加源汽车喷漆店喷漆气味好重(转自新...

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

发表于 2018-1-11 11:55 |显示全部楼层
布心村加加源汽车喷漆店喷漆气味好重,哪个部门单位能管下啊!原贴链接:https://weibo.com/6455299342/FDK2d544c?type=comment

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

发表于 2018-1-11 14:25 |显示全部楼层
汽车喷漆味 建议由环保局处理。

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2018-1-12 18:00 |显示全部楼层
尊敬的网民:您好!您反映的问题已受理,正在进行处理。感谢你对环保事业的支持!

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2018-1-16 19:02 |显示全部楼层
关于“布心村加加源汽车喷漆店废气扰民问题”

调查处理的回复意见



尊敬的网民:
  您好,您反映的“布心村加加源汽车喷漆店废气扰民问题”后, 我局执法人员立即前往现场调查,现将调查处理情况向您回复如下:

经查,我局执法人员多次到布心村巡查,均未发现您所述的加加源汽车喷漆店。为了便于我局执法人员调查处理和及时回复您所反映的问题,请您留下联系电话。如仍存在环保方面的问题可直接拨打我局投诉受理电话(25666097)反映情况。

根据《深圳经济特区信访条例》第三十六条的规定,您有提请复查的权利,如您对我局的答复意见有异议,可自收到书面答复意见书之日起三十日内向深圳市人居环境委员会提请复查,逾期未提请复查的,视您放弃复查的权利。

如无正当理由未在规定期限内提出复查申请的,各级人民政府信访机构和其他行政机关不再受理您就同一事项提出的信访。





                                   深圳市罗湖环境保护和水务局

2018年1月16日

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

回顶部