|
尊敬的网民:6 l) E3 ?- Z5 f( A9 I' ~
您好,您反映的“东乐花园内施工噪声扰民问题”后, 我局执法人员立即前往现场调查,现将调查处理情况向您回复如下:
: o# o6 q t+ Y; ]3 I0 i5 ]" g7 [
2 O' q8 e. ]! l- J B/ m/ K经查,东乐花园内东湖传麟名苑工地,施工单位是中国建筑第八工程局有限公司,目前处于主体施工阶段,在施工中主要使用机械设备是:吊塔2台和混凝土搅拌器2台等设备,设备运行时会产生一定的噪声。执法人员已要求施工方须严格遵守环保相关法规,不得违法超时施工作业,法定施工时间(7:00-12:00时,14:00-23:00时),做好施工过程中的噪声防护措施,尽量降低施工作业时产生的噪声。
g( l8 X$ T& {. ^2 ~! L/ q- [! [1 ^- D7 C+ \% W2 g0 c
如仍存在环保方面的问题可直接拨打我局投诉受理电话:25666097。. w: A* W% I9 Y, b* V. m& o/ g
. y1 d% i+ _5 r0 }( A/ ]+ X$ @
根据《深圳经济特区信访条例》第三十六条的规定,您有提请复查的权利,如您对我局的答复意见有异议,可自收到书面答复意见书之日起三十日内向深圳市人居环境委员会提请复查,逾期未提请复查的,视您放弃复查的权利。! {- R6 ~! u& Z) l3 B
/ W# E/ v1 O7 ?0 F如无正当理由未在规定期限内提出复查申请的,各级人民政府信访机构和其他行政机关不再受理您就同一事项提出的信访。% N. x( Z, a% }; Z
( y# q. y/ w% f" l' q' t $ w9 \" @0 a+ J7 Q9 N$ Y
( X5 `2 {: u5 C% j$ B9 V2 ]' |
, i' \, ?; }, G% X9 {3 i- r# I5 x* f& i6 ^# ? f; `5 _( _; t& j# X
深圳市罗湖环境保护和水务局
6 n0 Q8 B) ?' ?$ s' Q
/ w5 {3 T' W7 ]* f; N/ n/ T! p7 H2018年1月25日, o2 Y/ {9 e2 d4 Y
|
|