|
关于“笋岗村51栋烧烤店排风机噪声扰民”问题调查处理的回复意见& [: l' e2 g; e" ^2 B! S
2 q2 W& ^1 {' L7 {: [
: D( y% o- e' f0 u1 T9 j( K4 L1 H- }, ]4 ]. j) L& j
尊敬的网民:
. V$ j N" f) T' t" ?1 q5 W2 w0 B( A/ }; W K* Y5 J
您好,接到您反映“笋岗村51栋排风机噪声油烟”问题后,我局高度重视,立即组织执法人员现场调查和处理,现将有关处理情况回复如下: c; [0 B1 n. D' m* I/ L
% i7 b, P0 i0 G) ]. G; Q
经查,罗湖区笋岗街道宝岗路笋岗村51栋103号鑫仔烧烤,持有营业执照,注册名称是深圳市罗湖区雅香村快餐店,从事餐饮业务,检查发现,油烟污染物处理配套设施排风机运行时产生噪声,执法人员已要求该店必须对设备进行维护保养确保噪声达标排放,避免顾客用餐喧哗产生的噪声影响周边环境。
' |3 a: \, W5 R' e
4 T8 t. ]1 x' f1 d* s% \6 _ 为了您反映的环保问题能得到及时地处理和回应,也便于我们与沟通和工作进展情况,请您留下具体的联系方式或直接拨打我局信访受理电话:25666097反映。; m1 s: M/ q6 f) Q* L W. F
& l. b E9 ]$ U根据《深圳经济特区信访条例》第三十六条的规定,您有提请复查的权利,如您对我局的答复意见有异议,可自收到书面答复意见书之日起三十日内向深圳市人居环境委员会提请复查,逾期未提请复查的,视您放弃复查的权利。
2 d) O% l1 a# z+ ^* U5 e7 i" D0 X1 m' I6 W
如无正当理由未在规定期限内提出复查申请的,各级人民政府信访机构和其他行政机关不再受理您就同一事项提出的信访。* v* d+ p$ }$ r, k
9 B4 C2 r5 W$ J
感谢您对环保工作的支持和理解。( r$ n8 A* A4 ^) {; A
8 {. \% p& m* c6 v' @ 6 q( u P3 \' g C. U" \% E* j- T8 m
$ F. A8 p; W* f# \; M
' l9 A0 L/ a4 m# T- _
9 R( l* [* u& o4 T0 m, W & U" t1 f1 Y( t; p7 m1 x! a
# K, e# _& Q& G深圳市罗湖区环境保护和水务局
+ {: s) P7 g. w2 y5 F& D
, s0 L/ ?2 [, C- @2018年4月13日
+ p1 ?- i. M7 G3 v% i9 F |
|