|
关于“罗湖区凤凰社区华裕花园KTV噪声扰民” 问题调查处理的回复意见
) o6 C4 F5 ?& v
, R9 E& L9 G0 d) p; P尊敬的网民: % @* e' m \$ _- Q2 ?% r
) m% Y& _' H- @! y您好,接到您在家园网反映“罗湖区凤凰社区华裕花园KTV噪声扰民问题”信访件后,我局立即组织执法人员到现场进行调查,现将调查及处理情况回复如下: _& z: H7 J& X8 t: Y$ ~
. D& T6 P6 X/ O" r" I. r3 h2 ^. m6 d4月24日,执法人员到罗湖区深南东路1122号华裕花园内所有商家场所进行检查,未发现商家存在提供KTV服务或设置音响设备播放音乐的行为。下一步,我局将跟进相关情况。如仍存在环保方面的问题可直接拨打我局投诉受理电话:25666097。
! D1 h' S" a! B( g: C8 V4 g9 p9 O" _2 x% A0 Z
根据《深圳经济特区信访条例》第三十六条的规定,您有提请复查的权利,如您对我局的答复意见有异议,可自收到书面答复意见书之日起三十日内向深圳市人居环境委员会提请复查,逾期未提请复查的,视您放弃复查的权利。8 k1 I6 \- x+ B+ t# L
$ i$ \+ Q0 ^6 \) l `$ Q+ i如无正当理由未在规定期限内提出复查申请的,各级人民政府信访机构和其他行政机关不再受理您就同一事项提出的信访。
) V8 {- S$ s2 x" z' x4 L 感谢您对环保工作的理解与支持。
, h- Z8 S! u' z# w6 w$ n9 q [0 ] g1 T0 f/ f7 U
+ ~; K7 E! O0 q, W. |) `4 ~
, k; U+ ?5 ^ e( ]; k' B% \ ]深圳市罗湖区环境保护和水务局 N* D0 Y6 X( m: n
2018年04月25日* J, |: T# ?+ I' }
|
|