罗湖社区家园网论坛

百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 2866|回复: 8

还我小区光明安全(灯亮):

Rank: 1

发表于 2018-7-30 10:45 |显示全部楼层
      东湖大望新平村新田花园小区不知道什么政府烂尾工程,4月份整个小区到处开挖,村民无路可走,特别是下雨天更惨,雨水都冲进一楼家里了。一个月前没人开工,路灯一个多月都不能亮。投诉管理处说:政府工程他们管不了,投诉大望社区工作站都是那一句,正在协调,一直这样没完没了,还要协调多久?7 j1 A& M: b, r( k  i! Q

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

发表于 2018-7-30 14:39 |显示全部楼层
网友:
你好!你反映的问题我局已收悉。相关处理情况我局会在第一时间回复你。

; v" w/ Q/ |3 o0 P/ c' h

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

发表于 2018-8-6 17:18 |显示全部楼层

0 i  A. Y  f$ J8 V    尊敬的网友您好,根据您以上所述的问题,经核查,现回复如下:    1:大望梧桐山村纳入城中村综合治理,城中村综合治理有10大任务,其中有些任务需要通过工程手段来完成,如消防管网建设等。7 f7 f5 m$ n. A1 U, ?' g8 Q* ?2 H5 e
    2:在城中村综合治理期间会给居民的日常生活带来不便,望谅解。我们已协调施工单位,要求他们采取合理措施,尽量对居民的影响降到最低程度。0 P0 ?( e) b0 Q4 t+ Z$ a' G9 ]

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

发表于 2018-8-10 16:50 |显示全部楼层
网友“李云朵”:
  Z6 C9 V- o. ^4 `- h6 f7 F8 n; {; M; }
您提出的“还我小区光明的投诉问题”我局已收悉。经调查,回复如下:* `8 T4 q0 ^; b- e2 I; l& R! o- e
4 E# W; ?2 z" n# Y/ R' F
网友“李云朵”所反馈的问题,我局高度重视,并立即组织代建单位、监理单位、施工单位现场查看。经现场查看,路段雨污分流工程正在开挖施工(详见附件)。我局消防管网已于5月30日已敷设完成并回填。网友反馈问题时间为7月30日,路灯一个多月没有亮的事情发生1个月左右。故该问题并不是我局施工单位造成。建议家园网转办其他主管单位负责办理。
: s; M) O+ {+ J# ~1 n% w! Z$ Y3 [7 W9 T6 U- n  Y6 ~- D
感谢您对罗湖区住宅区和城中村消防管网整治工作的关心!我局也将尽快完善收尾工作,真正造福市民。1 ^9 ^4 k2 Q( b6 Z
" V' w& Q6 X  p1 V7 \3 I/ L
    此复。# ?( l6 A. u4 j! b% m2 N
7 q3 D  G: T. K+ {
7 ?  g9 F# h& A. N

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2018-8-14 10:48 |显示全部楼层
尊敬的网民:您好!您反映的问题已受理,正在进行处理。感谢你对环保事业的支持!9 Y0 {$ k' R1 E

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2018-8-17 16:25 |显示全部楼层
关于“新平村新田花园小区路灯及施工进度”事宜的回复+ y# i5 Z3 f/ q2 S/ E! f3 _# s
5 F" o) t$ ?4 g. K) |
尊敬的李云朵网民:
5 Y: x( p! L2 j
9 F% q) k! \$ m3 i% j您好,接您反映的新平村新田花园小区路灯不亮及施工进度慢造成居民出行不便的问题后,我局高度重视,立即组织相关工作人员到现场进行调查,现将调查及处理情况向您回复如下:( w; X% K# m9 `3 c# W7 G! g* b! {
7 P$ i2 n) e9 u, n/ c7 a) V
经查,该施工地段位于深圳市罗湖区大望社区新田花园小区,施工单位为深圳市金润建设工程有限公司。该项目已取得施工许可手续,因该施工地段有我局负责的雨污分流,供水管网改造,区住建局负责的消防管网建设,电信负责的通信管网敷设4家施工单位交叉作业,导致新田花园小区路面恢复工作进度较慢及路灯线路损坏,给居民出行造成了影响。# p( P! p( b+ T9 v1 @  b: y7 x
! v# e! N, R* V/ R9 B% }/ L
    经我局工作人员与施工单位沟通了解,新田花园小区路灯于2018年8月5日修复完成,小区巷道的路面恢复施工正在加班加点进行实施(详见附件),力争8月30日前完成新田花园小区的所有施工内容,还片区居民整洁、便利的出行环境。" X- R/ v6 \, j3 o, F
, _4 W! N6 ?% ?; F1 J
如仍存在环保水务方面的问题可直接拨打我局投诉受理电话:25666097,我局工作人员能更及时处理您所反映的问题。[align=start]                  [align=start]                       深圳市罗湖区环境保护和水务局[align=start]                               2018年8月8日[align=start][align=start] [align=start][align=start] [align=start][align=start] [align=start][align=start] % ]' G$ Q% u$ D* H6 R

使用道具 举报

回复
当前离线 kefu    

Rank: 1

发表于 2018-9-6 19:31 |显示全部楼层
新平大道一直都没电

使用道具 举报

回复
当前离线 KLXH    

Rank: 1

发表于 2018-9-6 22:56 |显示全部楼层
新平大道路灯一年没亮了

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

发表于 2018-9-11 15:05 |显示全部楼层
网友您好,您所反映的情况街道已按区要求,向深圳市城市管理局直属机构市灯光环境管理中心代转处理。若有疑问咨询或其他近况反映,请致电:市灯光环境管理中心(咨询处理电话)82908323。

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐上一条 /1 下一条

回顶部