罗湖社区家园网论坛

百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 2164|回复: 6

东乐花园81A4b天花板漏水,多次联系物业,均无解决,东乐物业不作为

Rank: 2Rank: 2

本人为该房屋的业主,于2018年8月31日晚上7:15分左右致电管理处25002511反馈整个客厅天花板漏水,随后物业安排工作人员上门并与本人一同上81A5b检查漏水情况,5b业主表示漏水并非他们所为,是6b漏水,经核实5b天花板并没有出现漏水,如果是6b所为,5b客厅天花板却完好无损,难道是隔空漏水,我是没听说有这种漏水现象,当时也要求物业和5b的业主也一同前往我家检查,在他们见证下用我父亲爬梯子上在天花板摸一手的水,5b业主依然不承认是他们楼层漏水,外面下大雨,屋内下小雨,管理处工作人员说,只能等周一叫工程师检查,结果9月3日,物业管理处一整天没有派人过来,晚上回家拨打物业电话25002511咨询情况,接线的工作人员表示不知此情况,并告知明天上门检查,9月4日下班后回家,听母亲提及,物业安排的工程师查不出原因,告知等下次下雨在检查,这是一个专业工程师说出的结论吗,晚上继续和管理反馈,值班的工作人员表示不是他经手不知道情况,并一直推诿。9月5日上午9:11分接到管理处何小姐电话,并再一次推诿,表示是下雨天回潮导致的,不是漏水,无法查询原因。本人已告知何小姐8月31日晚上你们工作人员亲自上门并看到客厅大面积滴水情况,该情况并非属于回超情况,如果是回潮为什么我家地板是干爽的,本人已告知灯都装在天花板,里面有布电线,告知尽快彻查漏水原因,否则出现漏电迹象,该工作人员何小姐告知如果担心就不要开灯啊,或者搬走。是问这是你们管理处工作人员应该有的态度吗。并告知可以向法院起诉5b业主,我们管理处处理不了管不了。如果我要走法律途径,是必也要起诉物业收了管理费不作为,每月准时扣管理费,管理费扣不成功还加收滞纳金,停水又停电。当业主遇到问题,找管理处,便遇到这位典型何小姐一推四五六。工作人员一个个撇比谁都快。9月5日下午该名物业工作人员何小姐再次上门,继续推诿,表示可能楼上拖地也会有漏水情况,最近经常下雨可能有楼上没关窗户。拖地我们家一周拖三、四次,这么多年,你们管理处有接到我楼下3b的投诉他们天花板漏水吗,就算是你们拖地造成,我们4b就应该无辜被牵连吗,那楼上是必要要恢复我天花板的原样吧。从8月31日至今已经已经过去了6天了,仍然没有任何解决方案,听到最对的是管理处的不负责任的推诿和掩饰,如管理处如此不作为,如此不重视业主的投诉,请滚出东乐,让有能力企业来接管,请相关政府主管部门跟进处理。

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

东乐花园81A4B天花板漏水,多次联系物业,均无结果,物业不作为极度推托责任

本人为该房屋的业主,于2018年8月31日晚上7:15分左右致电管理处25002511反馈整个客厅天花板漏水,随后物业安排工作人员上门并与本人一同上81A5b检查漏水情况,5b业主表示漏水并非他们所为,是6b漏水,经核实5b天花板并没有出现漏水,如果是6b所为,5b客厅天花板却完好无损,难道是隔空漏水,我是没听说有这种漏水现象,当时也要求物业和5b的业主也一同前往我家检查,在他们见证下用我父亲爬梯子上在天花板摸一手的水,5b业主依然不承认是他们楼层漏水,外面下大雨,屋内下小雨,管理处工作人员说,只能等周一叫工程师检查,结果9月3日,物业管理处一整天没有派人过来,晚上回家拨打物业电话25002511咨询情况,接线的工作人员表示不知此情况,并告知明天上门检查,9月4日下班后回家,听母亲提及,物业安排的工程师查不出原因,告知等下次下雨在检查,这是一个专业工程师说出的结论吗,晚上继续和管理反馈,值班的工作人员表示不是他经手不知道情况,并一直推诿。9月5日上午9:11分接到管理处何小姐电话,并再一次推诿,表示是下雨天回潮导致的,不是漏水,无法查询原因。本人已告知何小姐8月31日晚上你们工作人员亲自上门并看到客厅大面积滴水情况,该情况并非属于回超情况,如果是回潮为什么我家地板是干爽的,本人已告知灯都装在天花板,里面有布电线,告知尽快彻查漏水原因,否则出现漏电迹象,该工作人员何小姐告知如果担心就不要开灯啊,或者搬走。是问这是你们管理处工作人员应该有的态度吗。并告知可以向法院起诉5b业主,我们管理处处理不了管不了。如果我要走法律途径,是必也要起诉物业收了管理费不作为,每月准时扣管理费,管理费扣不成功还加收滞纳金,停水又停电。当业主遇到问题,找管理处,便遇到这位典型何小姐一推四五六。工作人员一个个撇比谁都快。9月5日下午该名物业工作人员何小姐再次上门,继续推诿,表示可能楼上拖地也会有漏水情况,最近经常下雨可能有楼上没关窗户。拖地我们家一周拖三、四次,这么多年,你们管理处有接到我楼下3b的投诉他们天花板漏水吗,就算是你们拖地造成,我们4b就应该无辜被牵连吗,那楼上是必要要恢复我天花板的原样吧。从8月31日至今已经已经过去了6天了,仍然没有任何解决方案,听到最对的是管理处的不负责任的推诿和掩饰,如管理处如此不作为,如此不重视业主的投诉,请滚出东乐,让有能力企业来接管,请相关政府主管部门跟进处理。

使用道具 举报

回复

Rank: 1

发表于 2018-9-6 15:09 |显示全部楼层
你好,5B阳台漏水到4B客厅鉴于此事情,管理处只是起协调作用,因为并不是公共管道渗漏的事。管理处在第一次接到投诉后就已经安排相关工作人员上门处理,也找了专业师傅去了现场勘查,初步判断:因近期多雨天,楼上住户未关阳台窗户,导致雨水飘落楼上阳台,因为阳台没有任何的管道,5B阳台也没有做防水,从而导致渗水到楼下。
微信图片_20180906145818.jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

       虽然4b天花板是非公共场所,但我们的物业管理费却是按照房产证上的面积一分不少的交给你们,物业也是有责任督促5b业主尽快修复我4b天花板,请不要推卸责任,这是你们职责,我们业主是相信物业秉着公平,公证态度,站在受害者的角度去处理问题,所以才让你来做管理处,不然业主是有权罢免你们管理职权。
        我4b整个客厅天花板漏水,原因是由于5b阳台没有做防水层和没有防水台阶,下雨天不关窗户导致雨水倒灌这个客厅引起,我4b是无辜的受害者。另外我郑重提醒5b业主和物业,4b天花板多处都有电灯,换一句话来说上面到处都布电线的,这天花板渗水,漏水会导致的漏电或者更严重的漏电引起的火灾,这些一系列的安全隐患你们想到吗。我相信这次漏水不是第一次也不是最后一次,如果5b业主和物业仍然无动于衷,不维修,不重视,不处理,不督促,出现安全隐患后果、法律责任、刑事责任,你们是一个也逃不掉的,请问你们想清楚后果了吗?
        现4b业主和家人全体要求,第一,5b业主将其阳台重新做好防水层和防水台阶,另外将我4b的客厅的天花板回复原貌。第二,4b业主已将漏水安全隐患告知5b业主和管理处,但你们如果还是无动于衷一个不维修,不重视,另一个不处理,不监督,存在的后果由你们一同承担,为了保障我4b房屋内的所有家人生命安全和权益,要与你们签订相关,责任协议,确保4b业主和家人能安心入住。人们都说家是避雨的港湾,现在我家并不是港湾,而是处处存在漏电隐患房子,请东乐花园81A5b业主和物业一起还给我一个安全避雨的港湾,东乐花园的房子已经陪我度过11年了,已经折腾不起你们整个客厅天花板漏水和渗水了,请你们还给我原来的天花板好吗,给你们的后代积点德好吗,该是谁的责任谁负责,请相关政府主管部门继续跟进处理。

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

发表于 2018-9-7 09:00 |显示全部楼层
尊敬的网友您好,您所反映的情况我们已通知相关部门核查处理。

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

近几天物业却屡次上门或者打电话到家里让我父母说服我让步,5A的邻居也来劝说。我家4b漏水的时候你们这些不作为的物业和邻居都去哪了,物业到处阻拦,来了我家一个星期内检查了5次,前四次都说天花板漏水是我们的自己的问题,物业的何小姐还为此到处撒谎掩盖事实,说我没有提供当天漏水的照片,还撒谎栽赃嫁祸说这检查出这几天下雨有回南天的迹象,或者就是你们阳台自己漏水进来。当我告知要尽快处理长时间这样不查清楚不修好排以后有漏电,何小姐说你可以不开灯,或者搬出去住,这问何小姐只是物业的小职员却有权利赶业主走人,这是什么世道,还是说以前处理类是的事件何小姐都是这样恐吓业主卷铺盖走人吗,难道是物业管理处授权她,让这位何小姐变得如此的无法无天,你是觉的东乐不能没有你们这家物业吗,何小姐说这些谬言如何捏造的呢,是谁给你的自信。你如此的没常识,不要侮辱我的智商。作为一个物业的职员的你,我严重怀疑你是无证上岗,你难道不知道深圳的回南天只有春天才会出现吗,你不知道回南天地板也是会湿吗,整个楼梯间也是如此吗,你前四次来我家可有发现我地板是湿的,为何81A栋就只有我家会漏水,漏的如此严重。难道是局部房子有回南天,8月31日你们派过来的工作人员么是没和你说我家天花板会滴水下来吗,外面下大雨,我家小雨的现象吗,工作人员上门来的到时候可有看到地板湿,如果是我阳台漏水,为什么3楼没有去物业投诉我阳台漏水,况且我的阳台和客厅是隔开的,我的阳台地板有做防水涂层,有做防水台的,但是我的阳台天花板却没有漏水完好的,你这位物业何小姐来了我家检查了4次,还是如此愚蠢,不用脑把荒谬的结论给到我的,是欺负我父母老实,好说话吗。如果我不利用政府的平台揭露你们的不作为,你们是否会在第五次的上门检查给出真实的结论吗,为何一个简简单单的漏水,你们物业要用一周的时间,才查出来,还是很不情愿的把楼上漏水的真相告知在此论坛呢。如果你们这一点点小小的事情就要用一个星期,这也效率太低了吧。
现在要求,第一,马上恢复我家天花板原样。第二,5b阳台防水涂层重新做另外再加防水台避免以后5b出门不关窗户的坏习惯在此导致暴雨雨水倒灌,由物业监督处理,如果5b业主依然不处理他们阳台防水层问题,请5b业主和物业一同签订一份关于5b单位没有做好防水涂层引起4b漏电或者漏电引起火灾的相关责任协议。如有任何问题请直接找我,不要欺负我老实好说话的父母。我的手机号码管理处也留过,如果还是找不到,可以问物业的罗主任,来请相关政府部门继续跟进处理。

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

发表于 2018-9-12 09:19 |显示全部楼层
我街道派出人员核查后,社区调委会已与81A4b的业主进行沟通,并告知了经管理处协调后,楼上楼下双方皆已达成协议。

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐上一条 /1 下一条

回顶部