罗湖社区家园网论坛

百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 4425|回复: 8

最近清水河臭气熏天为哪般

Rank: 4

最近清水河附近臭气熏天,尤其是晚上和早晨,有时中午也能闻见,青湖山庄,龙园山庄,金翔都能闻见,什么时候能把新鲜空气还给当地居民???

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

发表于 2018-9-21 17:48 |显示全部楼层
您好,您的意见已收悉,现正在处理。
; K7 D5 J. g1 k

使用道具 举报

回复

Rank: 1

发表于 2018-9-23 23:18 |显示全部楼层
请加急处理, 一到晚上, 臭气特别刺鼻! 严重影响正常休息!~

使用道具 举报

回复

Rank: 1

发表于 2018-9-23 23:24 |显示全部楼层
请加急处理, 一到晚上, 臭气特别刺鼻! 严重影响正常休息!~

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2018-9-26 17:39 |显示全部楼层
尊敬的网民:您好!您反映的问题已受理,正在进行处理。感谢你对环保事业的支持!
2 k3 a* [# J& V/ ]9 \% r

使用道具 举报

回复

Rank: 4

发表于 2018-9-27 12:02 |显示全部楼层
不光是清水河,草埔,独树村这边也是臭气熏天。让周边居民怎么生活?这是不顾老百姓的死活了吗?

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2018-9-30 17:13 |显示全部楼层
关于“草埔臭气熏天,空气严重污染”问题调查处理的回复意见7 q% }  O8 m1 G

* I; q; j, K4 q  U. [6 }' p $ D5 o! ]6 \3 q; f

/ D- L2 [) w  }1 F4 ]尊敬的居民:  2 n# {$ |) A& R8 [$ m
      您好,接您反映的“草埔臭气熏天,空气严重污染”问题后,我局立即组织相关工作人员到现场进行调查,现将调查及处理情况向您回复如下:9 E, Y) a4 Q6 S7 ?
      经查,近期草埔片区附近的臭味来源于深圳市农产品股份有限公司布吉农产品批发中心垃圾转运站,原因是垃圾未能及时转运,经太阳暴晒散发臭气。现场检查时已有清运公司正在清运。我局执法人员已督促深圳市农产品股份有限公司布吉农产品批发中心尽快清运完垃圾,避免类似环境问题扰民。
8 v/ U6 k' H% Z
: I. l  e. L4 ?如仍存在环保方面的问题可直接拨打我局投诉受理电话:25666097,我局工作人员能更及时处理您所反映的问题。
: X7 v% p: Q. E! B& s$ k* ^+ o$ ?/ d: h  l9 r) S
根据《深圳经济特区信访条例》第三十六条的规定,您有提请复查的权利,如您对我局的答复意见有异议,可自收到书面答复意见书之日起三十日内向深圳市人居环境委员会提请复查,逾期未提请复查的,视您放弃复查的权利。
) E. Q, @3 r' D: ]
5 ?1 q5 m  A1 F如无正当理由未在规定期限内提出复查申请的,各级人民政府信访机构和其他行政机关不再受理您就同一事项提出的信访。( y  \3 R( N3 Z: H

- ]) `) Y( C6 F! c感谢您对环保工作的支持和理解。6 w8 O( e) f, ^4 t4 d1 @
   
- V2 s( M$ q: D9 K: d; }  h  ?6 i/ ]9 M* g' |5 p
! s5 T" s8 p. p5 v& ?3 ?8 y$ s( a
4 @3 m- k4 W- @2 N
$ f1 m6 Y8 r& U4 X* r
                                    深圳市罗湖区环境保护和水务局2 n0 A; d) ]7 g) S. Q* z' m; X& T
                                              2018年9月29日
: V: W/ S( q: q/ R" ?* r

使用道具 举报

回复

Rank: 4

不是草埔,是龙园山庄和青湖山庄,这答非所问

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2018-10-11 18:33 |显示全部楼层
关于“清水河附近臭气熏天”问题调查处理的回复意见 尊敬的居民:        您好,接您反映的“清水河附近臭气熏天”问题后,我局立即组织相关工作人员到现场进行调查,现将调查及处理情况向您回复如下:       2018年9月27日下午,我局执法人员与清水河金祥都市花园十几位居民到深圳市卫生综合处理厂调查臭气来源。经查,清水河片区污染源有下坪垃圾填埋场和罗湖区利兴油料加工厂。下坪垃圾填埋场监管所属权为市人居环境委,我局主要做好相关配合工作。位于深圳市卫生综合处理厂内的罗湖区利兴油料加工厂持有营业执照、环保批文,主要从事非食用油加工。从2018年6月份以来,我局安排夜间值班人员多次对该厂进行巡查,均未发现其炼油行为。2018年8月底,该厂已停止在车间进行分拣作业。现场检查未发现炼油设备,不存在炼油加工工序,未发现该厂排放废气情况。如仍存在环保方面的问题可直接拨打我局投诉受理电话:25666097,我局工作人员能更及时处理您所反映的问题。根据《深圳经济特区信访条例》第三十六条的规定,您有提请复查的权利,如您对我局的答复意见有异议,可自收到书面答复意见书之日起三十日内向深圳市人居环境委员会提请复查,逾期未提请复查的,视您放弃复查的权利。如无正当理由未在规定期限内提出复查申请的,各级人民政府信访机构和其他行政机关不再受理您就同一事项提出的信访。[hilitecolor=#ffffff]感谢您对环保工作的支持和理解。[/hilitecolor]
[hilitecolor=#ffffff] [/hilitecolor]
[hilitecolor=#ffffff]                                    深圳市罗湖区环境保护和水务局                                              2018年10月11日[/hilitecolor]
9 e/ j& X4 c& f+ P1 H

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐上一条 /1 下一条

回顶部