|
因梧桐山赤水洞63号违建拆除物及违建物未及时拆除、清理,“山竹”过后,对周边住户造成人员受伤、财产损失,违建办工作是否到位??!!打了投诉电话仅回复以下短信:【罗湖政务短信平台】您上访的信访编号为《罗信电(2018)8068号》,标题为《XX女士投诉违法搭建问题》的信访件,主办单位:规划土地监察局 已办结,联系电话:25724962。 1、违建办工作是否到位??!!
9 e5 r0 N( M- N4 `' q$ g( c 2、未按时拆除完怎么不给当事人处罚??!!
! @8 S- H5 Y0 b+ D) g5 x" z( _& a ^
请相关单位及市违办给予帮助,好让周边受伤、财产损失人员一个交代啊!!如此一个村中恶霸........扫黑除恶,就是要惩治这样的人!!!!
# e1 g. V( ~: C" o! E/ A! s |
|