|
本帖最后由 龙园业主666 于 2018-10-25 11:29 编辑
本人是龙园山庄业主,近期很多业主对龙园山庄相关行为向有关部门投诉,希望对该物业公司进行整顿,对有关人员进行处理,还广大业主公道:
(1)龙园山庄管理处的不作为和相关工作人员的言论,已造成很多业主实质性的权益侵害以及精神侵害,有业主反应高层乱扔烟头危害公共安全的问题,该物业公司保安队长竟然在业主群里公然发表“谁丢的烟头你可以去说他,我们又不知道谁丢的,我们又不知道谁丢的”在舆论上造成恶劣影响,恳请有关主管单位调查处理。
(2)由于不作为该物业公司对业主财产权益已造成实质性的侵害。龙园山庄28、29栋地下车库原公用插座被一些车主用来给私家车充电,时间长达一年以上无人管理,经测算每年私自充电产生约4万元电费(4个插座,每次充电产生约30元费用,一年按80%使用频率计算)由全体业主进行了分摊。有些车辆的充电设备及其简陋,对公共安全造成了很大威胁,经有关业主反复的举报管理处才将公用插座拆除,并口头承诺向私自充电的业主追讨电费损失,但此事已无下文。
(3)在车辆管理方面,相关工作人员在明知龙园车位紧张的情况下,对外来车辆不闻不问,造成大量外来车、部分僵尸车长期停放在小区内,业主们建议晚上谢绝临时车进入小区,管理处为蝇头小利对业主诉求毫不理会,造成停车难、行车难、车辆经常刮蹭等问题,业主群对此问题深恶痛绝叫苦连天,并多次反应车辆众多造成消防通道不通畅的威胁,请相关部门调查核实。
(4)台风山竹过后,龙园山庄内许多楼道玻璃及门窗破损,台风过境已一个月有余,物业管理处竟然还没有对相关破烂玻璃进行清理更换,许多玻璃还残留在窗户上,造成极大的安全隐患,请主管单位严查并进行处理。
(5)小区大狗不栓绳,无人管理。
以上全部为事实,希望有关部门进行实地走访考察,对该物业公司进行严肃整顿及处理。龙园山庄住户众多,情况较为复杂,但这不是物业不作为的理由,希望有关单位给广大业主一个公平的答复。
|
|