罗湖社区家园网论坛

百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 4669|回复: 3

罗湖区罗芳路罗芳小学路段超时施工扰民

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

发表于 2019-1-2 18:23 |显示全部楼层
转自微博
% {7 w$ N$ j0 N% [  C+ ?9 x8 h深圳市罗湖区罗芳路罗芳小学路段。到现在为止还在施工。过个跨年带这样玩的吗?1点多打了罗湖区区执法队电话25666097一点制止的效果都没有。施工队压根漠视人的存在。自由发挥呀!
0 A! x& `3 v9 \6 l' E/ q6 h

使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 2019-1-3 10:01 |显示全部楼层
网友您好!您反映的问题已联系相关部门跟进处理。
# T. w, I  Z0 N. m. v

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-1-16 11:15 |显示全部楼层
尊敬的网民:您好!您反映的问题已受理,正在进行处理。感谢您对环保事业的支持!
% D; X0 R8 q8 W& t) M8 w/ I

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-1-30 09:50 |显示全部楼层
关于罗湖区罗芳小学路段噪声问题调查处理的回复意见
尊敬的网民:您好,接到您反映“罗湖区罗芳小学路段噪声扰民问题”信访件后,我局立即组织执法人员到现场进行调查,现将情况回复如下:经查,罗湖区罗芳路小学路段正在进行铺设电缆施工,施工单位为中国水利水电第七工程局有限公司。由于使用钻机机械设备产生一定噪声影响周边居民环境。针对施工噪声扰民问题,执法人员现场已要求施工方做好以下几方面工作:一是必须严格遵守法定的施工时间(7:00-12:00,14:00-23:00),严禁未经许可擅自超时施工作业;二是科学合理的安排施工工序,并做好噪声控制相关措施,避免出现噪声扰民问题。为了便于沟通联系及时回复处理情况,请网民留下联系方式。如仍有其他相关环保问题,您可直接拨打我局信访受理电话:25666097。根据《深圳经济特区信访条例》第三十六条的规定,您有提请复查的权利,如您对我局的答复意见有异议,可自收到书面答复意见书之日起三十日内向深圳市人居环境委员会提请复查,逾期未提请复查的,视您放弃复查的权利。如无正当理由未在规定期限内提出复查申请的,各级人民政府信访机构和其他行政机关不再受理您就同一事项提出的信访。感谢您对环保工作的理解和支持。                    深圳市罗湖区环境保护和水务局                        2019年01月20日9 i' @3 ?4 O& ?) w" \! s2 P

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐上一条 /2 下一条

回顶部