罗湖社区家园网论坛

百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 4163|回复: 4

请问罗沙路段的马路上的大铁板能移除吗?

Rank: 4

发表于 2019-2-27 11:58 |显示全部楼层
各位领导好, 罗沙路的道路上(靠近新秀往莲塘的地铁施工方向)放着几块黑色大铁板,可能是因为旁边新秀通往莲塘的地铁施工所使用的, 每次大巴经过开的飞快, 会产生很大的声音, 旁边就是来往的行人,特别有很多接送孩子的, 路人经常被这种产生很大的声音吓一大跳, 这些大铁板放在马路上几年了, 为什么就不能处理一下呢? 可不可以用水泥铺一下?
. @$ w' {) M8 H! p

使用道具 举报

回复

Rank: 4

发表于 2019-2-28 10:43 |显示全部楼层
就没相关部门回复一下?

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

发表于 2019-3-14 09:35
此处施工不属于我街道职责范围内,建议转相关部门办理。

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

发表于 2019-3-14 11:09 |显示全部楼层
网友,您好,经协调,施工方回复:这个主要是地铁还在施工,路面也不是很平,为了减小车辆行驶对路面的压力,减少市民出行安全隐患而设置的,地铁施工完会予以修复,请予理解,感谢。

使用道具 举报

回复

Rank: 4

发表于 2019-3-14 17:09 |显示全部楼层
莲塘街道办发言人 发表于 2019-3-14 11:09
3 G" `' M- q2 y! q- B, u3 P" a5 e# R& M网友,您好,经协调,施工方回复:这个主要是地铁还在施工,路面也不是很平,为了减小车辆行驶对路面的压力 ...
1 N' Z3 O1 @# f- W! m! Q! C' U8 @0 I
我知道是为了出行安全而设置的,但也太吵了吧, 每次大巴经过都当当响, 把在旁边的行人都吓个半死。。。

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐上一条 /1 下一条

回顶部