|
尊敬的网友,您好。针对您的疑问回复如下:1.红岗西村是否达到棚改95%同意的标准;答:因第三方服务机构招投标的问题,相关流程正在进行,综合情况调查暂时仍未完成。2.如若达到后续会开展什么工作?答:招投标工作已经完成,下一步将尽快组织第三方服务机构开展、完成意愿征集工作。3.没达到的话是不是要3年之后才能再次启动意愿征集?答:经占建筑物总面积95%以上且占总数量95%以上的权利主体同意后,项目继续实施;否则项目终止,但区领导小组认为确需改造且实施条件成熟的项目除外。附:《深圳市罗湖区棚户区改造实施办法(试行)》罗府规{2018}4号-第五章-项目前期工作与意愿征集第二十九条: 项目前期工作成果经区领导小组审议通过后,街道办事处组织项目实施主体在改造项目内发布意愿征集公告,同时公布项目概念规划,项目拆迁安置补偿标准,项目实施主体确认文件等材料。改造意愿征集期限原则为120日,最多不得超过180日。 意愿征集期限届满,项目实施主体编制项目意愿征集情况报告,并在现场及罗湖区电子政务网将意愿征集情况进行公布,公示期不少于7日。经占建筑物总面积95%以上且占总数量95%以上的权利主体同意后,项目继续实施;否则项目终止,但区领导小组认为确需改造且实施条件成熟的项目除外.
9 [' j j* l( o1 g 街道已经组织启动红岗花园和红岗东村棚改综合情况调查,目前正在通过招投标选择专业服务机构。招投标工作完成后,将尽快组织完成综合情况调查。意愿征集结果运用和后续申报审批等工作按照《深圳市罗湖区棚户区改造实施办法(试行)》罗府规[2018]4号执行。 |
|