罗湖社区家园网论坛

百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 3969|回复: 6

布心花园,横幅飘语满天飞

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-5-3 13:06 |显示全部楼层
布心花园一二期,某些人打着全体业主的名义,乱挂横幅,满天飞,严重影响小区人民的生活,影响市容市貌!作为布心花园物业管理,东湖街道主管部门,有不可 推卸的责任!!!
! h( w2 w$ A6 F2 \. w7 g 2.jpg
1.jpg
" J) e# K  @4 c8 ^1 t. C% H9 F4 ~

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

发表于 2019-5-5 09:28 |显示全部楼层
尊敬的网友您好!您反映的问题已通知相关部门核查处理。

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

发表于 2019-5-8 16:16 |显示全部楼层
尊敬的网友您好!. e6 H* q6 R5 v% J7 ~
  接到您反映的问题后,我街道领导高度重视,已责令责任单位对条幅限期拆除。如您发现再有类似情况,可拨打投诉电话22257018,以便我街道相关部门及时处理。
( @7 V' B/ j2 _* x; e3 D! w8 V

使用道具 举报

回复
当前离线 罗君    

Rank: 2Rank: 2

发表于 2019-5-9 16:41 |显示全部楼层
   就是全体业主打的,全体业主对美好生活追求的心声。提异议的你是那2948户布心业主里的18位钉钉之一吧!

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-5-11 23:01 |显示全部楼层
拆除了吗??这是什么操作??换一条派出所的,这是把市民当猴耍!!!!!* x6 F. f' l7 \" Q% O
微信图片_20190511225822.jpg

) G* S& K* G% F1 T6 h8 |3 V

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

发表于 2019-5-15 12:11 |显示全部楼层
尊敬的网友您好!  接到您反映的问题后,我街道领导高度重视,已责令责任单位对条幅进行拆除,现已拆除完毕。如您发现再有类似情况,可拨打投诉电话22257018,以便我街道相关部门及时处理。
( f. L! N# |: u+ {5 d, ^0 J1 [

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

发表于 2019-5-15 12:14 |显示全部楼层
尊敬的网友您好!3 o/ v: z8 v1 _2 @) b; k8 w
  接到您反映的问题后,我街道领导高度重视,已责令责任单位对条幅进行拆除,现已拆除完毕。如您发现再有类似情况,可拨打投诉电话22257018,以便我街道相关部门及时处理。
微信图片_20190515102926.jpg
微信图片_20190515102949.jpg

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐上一条 /1 下一条

回顶部