罗湖社区家园网论坛

百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 3050|回复: 2

【微信】北站社区新时速嘉园门口十多年来长期有非法运营

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

发表于 2019-5-15 11:11 |显示全部楼层
新时速嘉园门口,每天从早到晚,都有好几台蓝牌车非法运营,堵塞交通,问题持续了十多年,一直没有解决,光是驱赶是没用的。电信诈骗都能抓住,这个这么多年在那里就没法处理了???

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

发表于 2019-5-15 11:54 |显示全部楼层
网友您好!您反映的情况我街道已经转相关部门跟进,感谢您对社区管理的关注!
* H* t4 Z. \$ Y  ?/ a2 }2 V

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

发表于 2019-5-16 10:04 |显示全部楼层
网友您好,车辆非法营运主管部门是交委,我大队会将该路段非法营运的情况向交委反映,我大队也会安排警力前往该路段对非法营运车辆进行摸查。; M+ Y2 M) A( g! E/ q& N0 ?

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐上一条 /2 下一条

回顶部