罗湖社区家园网论坛

百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 9876|回复: 3

(转深圳论坛)建议尽快对银湖汽车站予以拆除重建或搬...

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 2019-6-12 09:10 |显示全部楼层
https://szbbs.sznews.com/thread-3922502-1-1.html+ o$ G: G* s( E% K* e
( [! ]2 k* E" A* X
必须要吐槽下银湖汽车站。银湖汽车站作为深圳市一个重要的长途汽车站,现在却是汽车站大楼破旧,周围设施混乱,环境非常恶劣。特别是银湖汽车站西侧马路,长期人车混行,人行道路破损,地面总是脏兮兮的,对市民出行带来了诸多不便。0 \, ]" ]% v/ @) U5 A: B
罗湖区每天都说要旧城区改造,这么一个重要的长途汽车站,就在北环边上却一直不改造,影响着市容,更加深人们对罗湖老破旧的印象。% f" [9 m# c3 L- b+ W) e/ u
此外,现在北环银湖段那边天天堵,以后坂银通道再一开通,交通压力可想而知。呼吁市政府为人民着想,要不对银湖汽车站进行拆除重建,提升市容,方便周围人民居住、出行。要不就把银湖汽车站搬走,缓解北环压力。两者选其一,无论哪种做法都要比现在什么都不做要强。

/ Y5 S: ]1 }+ P8 q4 i( z+ R! V

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

发表于 2019-6-12 10:52 |显示全部楼层
您好,您的意见已收悉,现正在处理。

使用道具 举报

回复

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

深坛之星

发表于 2019-6-12 13:13 |显示全部楼层
自上世纪九十年代中期深圳汽车站从当初的东门搬迁到银湖新址,至今也有二十几个年头了。随着二十国年来的城市人口的迅猛增加以及城市建设的日新月异,银湖汽车站也显得有些落后了。
+ u( C, H, p, f/ m" u

使用道具 举报

回复

Rank: 4

发表于 2019-6-17 10:56 |显示全部楼层
      网友您好!针对您提及的“银湖汽车站予以拆除重建的思路”,经核目前尚未有相关申报主体向我局报文,申请将银湖客运站列入城市更新单元计划。另,针对您提及的“银湖汽车站予以搬迁的思路”不属于我局职能,建议向交通运输主管部门咨询。
9 f; \1 P1 C5 r( Z' x0 T  ' X* @# ~$ ^2 C- i3 f  f3 S" y
                                                                                罗湖区城市更新和土地整备局  o  ?7 ^3 i* u- ], {; g: }  ~
                                                                                           2019年6月13日

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐上一条 /2 下一条

回顶部