罗湖社区家园网论坛

百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 59488|回复: 11

依仙湖居AB栋中间被占用的公共场所何时能归还业主

Rank: 2Rank: 2

发表于 2019-9-5 16:31 |显示全部楼层
    位于罗湖区莲塘仙湖路156号的依仙湖居小区A、B两栋楼中间的通道,长期被仙湖幼儿园占为私有。这通道本应属于所有业主公共的活动场地,也是A栋业主们用于消防逃生的另一个总要通道。长期以来,此通道被仙湖幼儿园的两堵大铁门拦住,用于幼儿园孩子的活动场所,严重侵占了所有业主因有的权益。小区多个业主进行了多次投诉,有的被告知幼儿园负责人不在,需要等到开学才能跟进。现在幼儿园照常开学,请问相关主管部门,业主的权益何时能归还,A栋业主们用于消防逃生的另一通重要通道何时能打通?
. d" F9 t& D6 j/ B8 N$ w( n2 G4 t  |5 R: o8 k
   

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

发表于 2019-9-20 13:55 |显示全部楼层

依仙湖居被占用的公共场所权益何时能归还业主

    位于罗湖区莲塘仙湖路156号的依仙湖居小区A、B两栋楼中间的通道,长期被仙湖幼儿园占为私有。这通道本应属于所有业主公共的活动场地,也是A栋业主们用于消防逃生的另一个总要通道。长期以来,此通道被仙湖幼儿园的两堵大铁门拦住,用于幼儿园孩子的活动场所,严重侵占了所有业主应有的权益。小区多个业主进行了多次投诉,有的被告知幼儿园负责人不在,需要等到开学才能跟进。现在幼儿园照常开学,请问相关主管部门,业主的权益何时能归还,A栋业主们用于消防逃生的另一通重要通道何时能打通?

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-9-23 11:46 |显示全部楼层
网友您好,你所反应的问题我街道已收悉,已转交相关部门跟进处理。

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-10-12 15:45 |显示全部楼层
网友您好,经社区工作站与幼儿园核实。该幼儿园有房产证。

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

发表于 2019-11-6 15:29 |显示全部楼层
莲塘街道办发言人 发表于 2019-10-12 15:45 3 k6 u( `3 L$ g! a
网友您好,经社区工作站与幼儿园核实。该幼儿园有房产证。

9 c6 r5 a1 W' Y: t' H房产证上也只是负1层,现在反映的是占用  A、B两栋楼中间的通道,请问这通道有房产证吗?

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

发表于 2019-11-6 15:31 |显示全部楼层
房产证上的位置是A栋负1层,现在投诉的是 占用A、B两栋楼中间的通道,请问通道有房产证吗?

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-11-7 10:11 |显示全部楼层
其用途写的是仓库,改为教学性质的幼儿园也可以?

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

发表于 2019-11-15 16:48 |显示全部楼层
再问:房产证上的位置是A栋负1层,现在投诉的是 占用A、B两栋楼中间的通道,请问通道有房产证吗?

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

发表于 2019-12-10 13:39 |显示全部楼层
莲塘街道办发言人 发表于 2019-10-12 15:45 9 ~+ C+ t$ f% g7 Y3 z$ L" q
网友您好,经社区工作站与幼儿园核实。该幼儿园有房产证。

( }' F* C5 Y$ e. c8 g三问:房产证上的位置是A栋负一层,现在投诉是占用A、B两栋中间的通道,请问通道有房产证吗????  为何避而不答!!!!!!!!!!!
  k# K8 c( \" `- @  是不是有关职责部门同意每一户业主都可将自家门前的位置围起来占为己用????

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2020-1-7 15:27 |显示全部楼层
网友您好,经街道社区与管理处和幼儿园沟通,就相关通道问题双方已达成协商,具体请咨询25737994找钟站长。

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

发表于 2020-9-17 11:16 |显示全部楼层
莲塘街道办发言人 发表于 2020-1-7 15:27
1 M5 d9 c8 D6 e8 w3 ]1 J网友您好,经街道社区与管理处和幼儿园沟通,就相关通道问题双方已达成协商,具体请咨询25737994找钟站长。 ...

. e8 e/ ^3 q+ s$ D请问达成的协商内容是什么?为什么不能公诸于众? 为什么要电话咨询钟站长?  仙湖幼儿园至今为止,依然公然占用通道为己用!!  即使是为了所谓的教育,也不能公然侵犯小区其他业主的权益

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

投诉你们不作为。工作效率低

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

回顶部