罗湖社区家园网论坛

百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 2952|回复: 2

网友反映自行车道设计不合理

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

发表于 2019-10-8 17:03 |显示全部楼层
转自微博
4 H" ^+ g  Q# w& H- ]
% I! r! Y  t% V. p! ^* k& h! r( j罗湖区市政道路工程改造基本完成,道路宽广平整,各种路牌指示也完善,但自行车道是这样的,我想问怎么骑行呢!设计者和施工单位有考虑过安全和可行吗?3 m; `" h! x% y9 h5 ?4 T
https://www.weibo.com/2643365902/I9lzXy2RQ?type=comment& t" y" `- L  Q5 d4 h9 Q

使用道具 举报

回复

Rank: 4

发表于 2019-10-9 15:50 |显示全部楼层
& [4 M$ u6 ]* R7 o' `0 [- @, v
网友,您好!您的问题已收悉,我局将尽快核实处理。

使用道具 举报

回复

Rank: 4

发表于 2019-10-16 11:26 |显示全部楼层
经核实,网友反映自行车道的设计施工缺陷的情况属实。我局已督促代建单位进行整改。涉及需树木迁移和标志牌立在自行车道上的,我局正在和相关主管部门协调;涉及自行车道与人行道未接顺的,整改后自行车道与人行道接顺,感谢您对罗湖交通的理解与支持。
. b9 v  L3 [! ~2 T

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐上一条 /2 下一条

回顶部