罗湖社区家园网论坛

百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 3084|回复: 3

【微信】投诉公司没有给我缴当月社保

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

发表于 2020-7-31 11:26 |显示全部楼层
我是7月10号办理离职手续的,公司当月社保没有给我缴纳,(在劳动合同期间的)

使用道具 举报

回复

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

发表于 2020-7-31 11:35 |显示全部楼层

【微信】中国人保财险公司没有给员工缴纳社保

我是中国人民财产保险股份有限公司的一名续保员工,由于临时有事突然在7月10号离职了,离职后并无通知没有给我缴纳当月社保基金,导致我当月社保漏缴了,请问他们没有给我缴纳当月社保基金合理吗?(在劳动合同期间)

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

发表于 2020-7-31 18:12 |显示全部楼层
网友您好:
" v5 W+ V" U1 B3 }: E: Z     您反映的问题收悉,我们将尽快反馈。
( t9 y; r2 O& I0 z- S0 X     感谢您的关注。

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

发表于 2020-8-4 09:13 |显示全部楼层
网友您好:
9 m! a, W# m# \* f- A- M      您所反映的问题我分局高度重视。根据《中华人民共和国社会保险法》第五十八条规定,用人单位应当自用工之日起三十日内为其职工向社会保险经办机构申请办理社会保险登记。未办理社会保险登记的,由社会保险经办机构核定其应当缴纳的社会保险费。依照上述规定,您可提供本人身份证件、劳动合同和工资发放记录等资料到深圳市社会保险基金管理局罗湖分局反映情况,我分局将依法处理。感谢您对我分局工作的关心与支持。

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

回顶部