|
尊敬的网友:
' }, Q s! h/ m: h/ f; E+ W5 z您好,关于您反映“进莲塘街道社康中心必须填写问卷调查”的问题我局已收悉,经认真研阅,现答复如下:
% W5 b8 L8 u H1 a0 S' g9 V根据《广东省新冠肺炎防控指挥办医疗救治组关于进一步抓紧抓实抓细院感防控工作的通知》(粤卫医函[2020]88号)文件要求落实全员询问流行病学史工作。医疗机构对普通门急诊、发热门诊就诊患者及其陪同人员应全部采取测量体温、询问并填写流行病学史问卷等措施。) I. ^9 X; b+ t
因目前仍处于新型冠状病毒肺炎疫情防控时期,请您配合疫情防控工作,谢谢!: X! o9 p1 M1 e6 F# ^
如您对答复情况存在疑问,可直接拨打0755-25666816进行详细咨询。感谢您对我局工作的理解与支持。 |
|