罗湖社区家园网论坛

百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 1920|回复: 2

黄贝岭国宾大酒店空调风机噪音问题

Rank: 1

大家好,本人住在国宾大酒店旁,生活在深圳这个灯火辉煌的大城市,原本是件很幸福的事,但是唯一的不足,就是酒店的风机噪音很大,白天倒是可以接受,只是每当夜晚来临,孩子学习,我们想睡觉就很难,声音太响了,真心希望有关部门领导,能实地了解,帮忙处理下,那怕是让其晚上空调房间档位调小点,在此代表周边所有居民感谢!!!

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

发表于 2020-9-15 17:38 |显示全部楼层
尊敬的网民:+ u+ S: A+ D" C2 z+ {" G( G* `- U
      您好!您反映的问题已受理,正在进行处理。感谢您对环保事业的支持!

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

发表于 2020-9-18 17:04 |显示全部楼层
尊敬的网民:
' K) O, L/ v. a       您好,关于您反映“黄贝岭国宾大酒店噪声扰民问题”,我局执法人员于2020年9月17日16时50分到现场调查,被投诉对象为深圳市国宾大酒店有限公司,位于罗湖区深南东路1121号,持有营业执照,主要从事住宿服务,该酒店二楼平台设有冷却塔2台,由于日久欠维护造成运行时产生较大声音影响周边环境。: L) Z% O: w0 d6 s3 ?, M! v
      执法人员已要求该酒店立即对冷却塔进行检修,并定期做好设备维护和保养工作,避免噪声扰民问题。
2 R; U: A! A# s6 O      如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况。感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。+ l- `1 E/ }& P2 v1 n- k

/ G: ^% @* V5 D/ Q3 Q# F
/ A0 R# Q5 \% b7 [             深圳市生态环境局罗湖管理局
+ O2 a! x: C# N) R3 [                 2020年9月18日

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

回顶部