罗湖社区家园网论坛

百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 49316|回复: 19

华隆园物业请归还业主的C栋大厅---2!

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

发表于 2020-10-29 08:14 |显示全部楼层

" u7 t& y  j$ F" O- `2 I' U+ r华隆物业请恢复违规改建为商铺的C栋大厅功能和公布C栋大厅规划平面图纸,看商铺是否为侵占的业主公共大厅和疏散救生通道。在秋冬火灾高发期如发生突发事件和火灾情况人员怎样能快速疏散造成严重事故怎么办?责任谁来负?是华隆物业还是相关部门?不要为了利益惘顾广大业主的生命安全!敬请相关部门认真对待高度重视存在的安全隐患!!!

使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 2020-10-29 11:00 |显示全部楼层
尊敬的网友您好,您所反映的问题收悉,现转相关部门核处,感谢您的关注和监督。

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2020-10-29 14:17 |显示全部楼层
尊敬的网友您好!您反映的问题我局已收悉。相关处理情况我局会在第一时间回复您。

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2020-10-30 18:16 |显示全部楼层
尊敬的网友您好,关于您反映的问题,我局已督促物业管理处查清C栋大厅原规划功能用途,如若存在擅自改变原规划的情况,及时向相关主管部门报告。同时,督促其做好安全巡查,确保消防通道畅通。

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

发表于 2020-11-1 09:40 |显示全部楼层
请相关部门公布C栋大厅规划平面图纸,看华隆物业改建的商铺是否为侵占的业主公共大厅和应急疏散通道。如发生突发事件及火灾情况后果谁承担?请不要敷衍了事!

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

发表于 2020-11-2 09:57 |显示全部楼层
尊敬的网友,您好!
: E, S5 S/ h) F6 A2 H; \: |$ [您所反映的问题我大队已收悉,后续处理情况将第一时间进行反馈。感谢您对消防工作的关注与监督。

使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 2020-11-6 11:53 |显示全部楼层
尊敬的网友:
关于的“罗湖区东门街道螺岭社区华隆园C栋大厅改建。”的问题已收悉。对此,我街道高度重视,立即开展相关调查处理工作,现将办理情况回复如下:
我街道执法人员于2020年10月28日再次来到罗湖区东门街道螺岭社区华隆园C栋大厅核查,并向深圳志诚物业管理有限公司调查了解。根据管理处提供建筑物负一层平面图与现场情况对比,负一楼大堂以及东面和南面外侧临街商铺均与现场情况相符。未发现加建、改建等违法建设行为。

3 s9 d; r3 Y, q& ^

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

发表于 2020-11-9 10:28 |显示全部楼层
街道办各位领导你们仔细调查了吗?第一次反映侵占C栋大厅时物业正在施工。你们迟迟不来处理违建商铺完工后在桐林客栈前台拍了张照片说未发现施工?为何c栋电梯前面横幅内侧不去拍照那才是侵占的大厅。你们的拍照太有水平了!请把你们看到的物业无侵占大厅平面图发布出来给大家看一看。物业侵占公共大厅且存在着重大的安全隐患请及时处理消除隐患和恢复c栋大厅的功能。

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

发表于 2020-11-11 09:32 |显示全部楼层
尊敬的网友,您好!+ H. F. I$ h" \. M; c) M2 r
根据您所反映的情况,我大队派出检查人员前往现场进行消防安全检查。经检查,现场未存在疏散通道堵塞情况。我大队检查人员已要求物业管理处切实加强消防安全巡查,加大消防安全宣传提示,严禁堵塞消防通道。感谢您对消防安全工作的监督与支持!!

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

发表于 2020-11-17 10:56 |显示全部楼层
街道办各位领导你们仔细调查了吗?请认真对待群众的呼声!第一次反映侵占C栋大厅时物业正在施工。你们迟迟不来处理违建商铺完工后在桐林客栈前台拍了张照片说未发现施工?为何c栋电梯前面横幅内侧不去拍照那才是侵占的大厅。你们的拍照太有水平了!请把你们看到的物业无侵占大厅平面图发布出来给大家看一看。物业侵占公共大厅且存在着重大的安全隐患请及时处理消除隐患和恢复c栋大厅的功能。公布C栋大厅平面图以解群众的疑惑真的有那么难吗?

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

发表于 2020-11-19 08:32 |显示全部楼层
街道办各位领导你们仔细调查了吗?请认真对待群众的呼声!第一次反映侵占C栋大厅时物业正在施工。你们迟迟不来处理违建商铺完工后在桐林客栈前台拍了张照片说未发现施工?为何c栋电梯前面横幅内侧不去拍照那才是侵占的大厅。你们的拍照太有水平了!请把你们看到的物业无侵占大厅平面图发布出来给大家看一看。物业侵占公共大厅且存在着重大的安全隐患请及时处理消除隐患和恢复c栋大厅的功能。公布C栋大厅平面图以解群众的疑惑真的有那么难吗?请不要懒政不作为???强烈要求恢复C栋大厅的功能和消除隐患!!1

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

发表于 2020-11-24 10:25 |显示全部楼层
街道办各位领导你们仔细调查了吗?请认真对待群众的呼声!第一次反映侵占C栋大厅时物业正在施工。你们迟迟不来处理违建商铺完工后在桐林客栈前台拍了张照片说未发现施工?为何c栋电梯前面横幅内侧不去拍照那才是侵占的大厅。你们的拍照太有水平了!请把你们看到的物业无侵占大厅平面图发布出来给大家看一看。物业侵占公共大厅且存在着重大的安全隐患请及时处理消除隐患和恢复c栋大厅的功能。公布C栋大厅平面图以解群众的疑惑真的有那么难吗?请不要懒政不作为还是另有隐情???强烈要求恢复C栋大厅的功能和消除安全隐患!!!

使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 2020-11-30 12:13 |显示全部楼层
尊敬的网友,您好:+ \8 E2 m2 T- `6 n
  接到您的投诉后,我街道高度重视,立即开展相关调查处理工作,我街道执法人员再次到罗湖区东门街道螺岭社区华隆园C栋大厅核查,并向深圳志诚物业管理有限公司调查了解。根据管理处提供建筑物负一层平面图与现场情况对比,负一楼大堂以及东面和南面外侧临街商铺均与现场情况相符。未发现加建、改建等违法建设行为。平面图非我街道所有资料,请向相关部门查询。- u" H: S7 [; ^  Z& U4 l
  感谢您的支持和理解。
- U0 G; v9 e% m5 s+ Y, f
图片5.png
图片6.png
. [& H- f8 n% ?+ ^0 Y4 P% E! g

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

发表于 2020-11-30 16:23 |显示全部楼层
图二工作人员背后右侧就是被侵占的C栋大厅位置你们为何不拍照给大家看看,还有既然管理处现场提供了C栋平面图你们为何不顺便拍出照片供大家解惑呢?是物业的能量大还是你们的不作为呢?强烈要求恢复C栋大厅功能及消除安全隐患!!!

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

发表于 2020-12-8 14:55 |显示全部楼层
请街道办和相关单位的部门不要在踢皮球了,公布下你们看到的无侵占公共大厅的平面图有那那么难吗?请认真对待群众的疑惑和呼声。强烈要求恢复c栋大厅的功能及消除安全隐患!!!

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

发表于 2020-12-15 18:12 |显示全部楼层
请街道办处理此事的工作人员公布你们所看到的无侵占公共大厅的平面图,请认真对待群众的疑惑和呼声。强烈要求恢复C栋大厅的功能和消除安全隐患,在如此风干物燥的情况下如发生火情及突发事故造成人员伤亡怎么办?责任谁来承担?拜托你们认真点不要敷衍了事不作为。

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2020-12-28 10:57 |显示全部楼层
尊敬的网友:
3 F- T/ O( H6 ?1 B9 ~9 D' i您好,您所反映的问题已收悉。经我局工作人员现场调查了解,暂未发现您所反映的情形,如您有相关的佐证材料,请径直提交至我局(联系方式:25546851),如若存在违反物业管理相关法律法规的情形,我局将依职权进行查处。
/ Y5 E# @" H: h& x2 }感谢您对我局工作的理解与支持!

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

发表于 2020-12-28 15:14 |显示全部楼层
那么大的侵占业主公共大厅的违建商铺你们都看不见吗?把物业提供的无侵占公共大厅图纸公布出来有那么大的压力和难度吗?还是大厅本身就是违建?请答复!!!请不要敷衍了事应认真对待群众的质疑。相关佐证材料是普通群众能拿得到的吗?请把你们为人民服务的作风拿出来而不是挂在口头上。强烈要求公布大厅图纸以解群众疑惑和消除安全隐患。

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-1-10 15:31 |显示全部楼层
请认真对待回复群众的质疑!迟迟不敢公布大厅图纸难道大厅也是违建吗?敬请相关职能部门调查回复!

使用道具 举报

回复

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-1-13 10:26 |显示全部楼层
再次呼吁!请相关部门督促华隆物业公布C栋大厅图纸看商铺是否为侵占业主的公共空间。请调查现C栋大厅本体位置是否为违建。请相关部门认真回复群众的质疑!不要包庇,不作为!

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

回顶部