罗湖社区家园网论坛

百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 4810|回复: 5

宝安广场的新宝城海鲜坊、炽仔海鲜菜馆油烟熏人

Rank: 2Rank: 2

发表于 2020-10-29 14:37 |显示全部楼层
宝安广场的新宝城海鲜坊、炽仔海鲜菜馆油烟熏人。- q& b) w6 k" g% ^/ u4 O
请呼吁这两家做好油烟处理,附近及楼上,都无法工作、生活了。

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

发表于 2020-10-29 14:53 |显示全部楼层
上图5 E: t3 L* K1 U- m8 E
宝安广场油烟.jpg
宝安广场油烟.jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

发表于 2020-10-29 14:55 |显示全部楼层
都是直排的啊。现在没开冷气,一开窗,就是海鲜味,没法工作。

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

发表于 2020-10-29 15:04 |显示全部楼层
尊敬的网民:
1 G0 J6 ~& T: b5 ]0 K* h' F       您好!您反映的问题已受理,正在进行处理。感谢您对环保事业的支持!

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

发表于 2020-10-29 15:05 |显示全部楼层
网友您好!您反映的情况我街道已经转相关部门跟进,感谢您对社区管理的关注!

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

发表于 2020-11-4 18:44 |显示全部楼层
尊敬的网民:
: w6 S* \, E1 K, J/ e  f$ e       您好,接到您反映“宝安广场新宝城海鲜坊、炽仔海鲜菜馆油烟扰民问题”,我局执法人员于2020年11月3日11时00分到现场调查,被投诉对象分别为深圳市新宝城海鲜坊有限公司、深圳市罗湖区炽仔海鲜菜馆,位于罗湖区笋岗东路宝安广场,均持有营业执照,主要从事餐饮服务。2 z! I; f- k( q
    (一)深圳市新宝城海鲜坊有限公司,厨房设有炒炉8个,油烟净化处理设施正常运转,油烟经管道低空排放。近期,该餐饮店已提供油烟检测报告(FYJC20200930R002),报告显示未超标。' s& t' }4 _: U. m; M! I( R" r
     (二)深圳市罗湖区炽仔海鲜菜馆,厨房设有炒炉3个,油烟净化处理设施正常运转,油烟经管道低空排放,因未及时清洗油烟净化处理设施,导致油烟影响周边居民生活。
" q; z  f/ V, o6 ]  `       执法人员已要求以上两家餐饮店定期做好油烟净化处理设施的清洗和保养工作,并每半年组织第三方检测机构对油烟排放进行一次检测,将检测报告向我局报备及公示于餐厅显著位置。
  e- d8 w/ I; ]5 V       如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况。感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。
3 U, |! t6 Y# M* e( Q
9 P* f; W$ t- c- D + |# D+ m" `% S/ {0 q3 f
                深圳市生态环境局罗湖管理局; F% b# j2 o. A( B7 E
                           2020年11月4日

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

回顶部