罗湖社区家园网论坛

百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 4121|回复: 4

【微信】投诉东海莲塘汇项目,半夜十二点还在施工

Rank: 21Rank: 21Rank: 21

发表于 2020-11-15 00:04 |显示全部楼层
投诉东海莲塘汇项目,天天半夜十二点还在施工,请相关部门查处,还附近居民一个清静

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2020-11-16 09:41 |显示全部楼层
网友您好,您反映的情况我街道已收悉,已转相关部门跟进处理。

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

发表于 2020-11-16 10:14 |显示全部楼层
尊敬的网民:
0 m# M# h! ]5 k, `. q' Z       您好!您反映的问题已受理,正在进行处理。感谢您对环保事业的支持!

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

发表于 2020-11-19 15:41 |显示全部楼层
不明觉厉,都是没有过程的,神速神处理

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

发表于 2020-11-20 19:18 |显示全部楼层
尊敬的网民:
0 Z% a3 y# e1 c' s# [9 J9 P       您好,经我局执法人员调查核实,您投诉对象为东海富汇豪庭主体工程,位于莲塘街道粤港路,建设单位为东海俊兆实业(深圳)有限公司,施工单位为中国建筑第二工程局有限公司,已取得建设工程许可证,目前处于主体施工阶段,其现场主要机械设备有挖掘机和塔吊等。* ]7 {& J* Y1 n: f0 |1 G2 b
      执法人员于2020年11月16日0时11分和18日01时59分到现场巡查,均未发现该工程超时施工违法行为。执法人员已约谈该工程施工单位负责人,要求其严格按照法定时间进行作业(7:00-12:00,14:00-23:00),落实好噪声防治方案,比如采用低噪声混凝土振捣棒、在场地周边设置隔声屏障等,做好周边居民沟通解释工作。
4 I, r6 }" S( p' b1 R+ t    下一步,执法人员将继续对其加强夜间巡查,一旦发现未办理夜间施工许可(超时施工)违法行为将依法严厉查处。
# W% e- _8 V  B. `& _" O     如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况。感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。
- e: m: y2 Q1 S9 c. b* v
/ S  Q  m+ x; Y# d
" S& \  m4 m, ]3 h) S) Y# R3 Y6 Z2 ]                         深圳市生态环境局罗湖管理局
1 f) q# j1 f2 u                                2020年11月20日

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

回顶部