|
尊敬的网民:
( m4 K. v: j- e$ K4 L 您好,关于您反映“莲塘村六巷丰收果园噪声扰民问题”,具体办理情况如下:8 [/ k( G/ E4 v, R0 E9 x
执法人员于2021年3月2日21时57分到现场调查,被投诉对象为深圳市罗湖区丰收果园水果店,位于莲塘街道莲塘村六巷20号,持有营业执照,主要从事生鲜销售服务,检查时未发现高音喇叭播放音乐行为。
% m1 t7 J& \9 o/ o5 N8 A5 M 执法人员已现场要求该店负责人做好以下两点:一是中午和夜间不得播放音乐;二是其他时间若播放音乐,必须控制音量,避免噪声扰民。
; s1 o3 [2 c& m) U 下一步,执法人员将加大对该店巡查力度,一旦发现该店播放音乐将对其进行噪声监测,并根据噪声监测结果依法进行处理。
! \8 ] _, q0 B: f" E6 l 如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况。感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。
: x, S% c" N a! b7 M
& x9 L# d4 y3 X6 v( w
# l ~. H- z2 C; r2 b8 n, ^ 深圳市生态环境局罗湖管理局3 }; H* Q* R7 Q2 B4 P7 j% A% |. I1 g
2021年3月4日 |
|