尊敬的网民: 您好,关于您反映“罗湖区中兴路68号东门一品雅园南座居民楼一楼迪爱音乐吧噪声扰民问题”,具体办理情况如下: 执法人员于2021年6月11日22时30分到现场调查,被投诉对象为深圳市罗湖区迪爱音乐吧,位于罗湖区中兴路68号,持有营业执照,主要从事娱乐服务,店内设音响设备4台,运行时产生轻微声音。 执法人员已要求该店对出入口消防门和柱体加装隔音设施,并严格控制店内经营时产生的音量,避免噪声影响周边居民生活。 目前,该店已在出入口消防门和柱体加装隔音垫。 下一步,执法人员将继续对该店的经营噪声加强监管,一旦发现涉环保违法行为,将依法严厉查处。 如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况。感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。
6 [2 F1 S! c% X D& W4 I" w% N( f: y 深圳市生态环境局罗湖管理局 2021年6月15日
; A9 r! M) ]/ h5 j4 l& D$ O
1 ]: ]$ E0 ?" n8 k' Q3 v' {7 S
3 ?0 a: Z- x: \. O) [! @$ p- A4 k
& j$ F- {! V5 I( Z0 `$ R" c' _
|