周一的早上 打工人按惯例去站台等车 诶?我常坐的公交车呢? 因为…… 你坐的公交线路 或许有调整啦~ 调整: B830、22、M474、高峰专线32号、B837、B635、E11、B683、B668、高峰专线72号、113、B991 这条线路变化较大 B830线 B830线调整路段示意图 取消“海湾学校、槟城西岸”等2对公交停靠站,取消“碧海湾地铁站①、泰华阳光海”等2个单边公交停靠站。 增加“海湾学校东、西乡体育中心、碧海湾地铁站、松茂御龙湾、富通城五期”等5对公交停靠站。 B830线调整后线路图 B830线调整后停靠站点如下: 西乡公交总站、西乡地铁站、海湾学校东、西乡体育中心、碧海湾地铁站、松茂御龙湾、富通城五期、悦和宝晖路口、悦和宝晖路口、松茂御龙湾、碧海湾地铁站、西乡体育中心、海湾学校东、西乡地铁站、西乡公交总站 这些线路有些小变化 22线 一端总站由荔山工业园总站调整为赤湾地铁站总站。 22线调整路段示意图 22线此次调整不涉及站点调整,沿途站点乘车方向也没有变化,沿途站点乘客无需改变原有乘车习惯。 22线调整后线路图 M474线 M474线调整路段示意图 往深圳湾口岸公交首末站方向增加“科陆大厦、科技北三路”2个单边公交停靠站,取消“酷派信息港”1个单边公交停靠站。 双方向服务时间由07:00-22:00时调整为07:00-21:00时。 高峰专线32号 高峰专线32号调整路段示意图 双方向取消“科技园①、大冲①”等2对公交停靠站。 往深圳湾口岸公交首末站方向取消“深大北门②”1个单边公交停靠站。 往深圳湾口岸公交首末站方向服务时间由工作日07:10-07:50时调整为工作日07:15-07:55时,往大铲湾公交总站方向由工作日18:00-18:50时调整为工作日17:30-18:10时。 调整停靠站点、服务时间 B837线增加“前海国际汽车物流园(南侧)”1个单边公交停靠站。 B635线增加“福永社区工作站”1个单边公交停靠站。 E11线双方向增加“王母围”1对公交停靠站。 B683线增加“向南村(北侧)”1个单边公交停靠站。 B668线下午时段(汉京中心-海王集团-汉京中心)服务时间由16:30-20:30时调整为15:00-20:30时。 高峰专线72号双方向增加“沙河西铜鼓天桥”1对公交停靠站,往大铲湾公交总站方向服务时间由工作日18:00-19:00时调整为工作日17:30-18:20时。 113线双方向服务时间由06:10-23:00时调整为06:10-22:30时。 B991线增加“信利康大厦(西侧)”1个单边公交停靠站。 来源:深圳市公共交通管理局
|