|
尊敬的网民:
) L' N6 z7 X6 ^, [4 K5 a 您好,关于您反映“洪湖二街雷州羊肉火锅店楼顶机器噪声扰民问题”,具体办理情况如下:
9 ?% B5 L$ x7 z2 @/ t; W 执法人员于2023年10月31日10时30分到现场调查,被投诉对象为深圳市梁亮清餐饮文化有限公司,位于罗湖区洪湖二街101号中深水产冷库169,持有营业执照,主要从事餐饮服务,该餐饮顶楼设排风机排风口,运行时产生一定的声音。
- V4 V1 W& N' @# Z 执法人员已要求该餐饮店做好设备的维护保养工作并加装变频器及隔音棉等降噪措施,避免噪声扰民。
6 b+ E( } P2 X' T$ F 下一步,执法人员将继续督促该单位落实整改,加强日常巡查,督促该单位做好设施维护,确保设施正常运行。
) _! g, X+ a9 b! q& b+ g 如仍存生态环境问题您可以直接拨打我局信访受理电话25663906反映。
# G% v* Z3 b5 d* n: j 感谢您对罗湖生态环境工作的理解与支持。
6 q0 D: e: F k, a6 g5 M; }: T $ D# a( n( k$ g3 a5 h& c2 P
深圳市生态环境局罗湖管理局
4 Y5 ]& J. A ~8 I0 O% O0 y) m, x 2023年11月1日 |
|