|
咨询标题:& ~) u$ [' R& ?9 g6 ?# Y
东湖立交相关问题2 C6 ]/ g2 r! }8 p% M' ^" r, x
提问日期:
' y& y* f. x: c% B+ y, `2017.05.10+ f4 B/ U5 ?/ ]8 q
类 型:8 r3 K. g, e' g
咨询
" _3 h' |6 r* L/ ~$ Y: O咨询内容: @" ^/ M; |6 _/ x) m5 ~
领导好:请问东湖立交及东部过境高速连接线全都竣工后,布心、东湖片区的居民是否能够从沙湾路通过东湖立交驾车南行进入爱国路高架?爱国路高架从南往西转下布心路后,能否直接右转进入东晓路、东昌路?建议考虑布心片区居民的快速出行需求。家门口的立交,如果带来的没有便利而只有噪音是不受人欢迎的。% V" g1 z9 f f4 a" q
回复内容:
- C0 b$ \+ S; K& p: w; X! e 市民您好,您反映的问题已转市交通公用设施建设中心进行处理,现答复如下:1、布心、东湖片区的居民驾车从沙湾路南行通过东湖立交不能上爱国路高架桥通行。2、爱国路高架桥南往西转下布心路后,不能直接右转进入东晓路、东昌路。感谢您对交通事业的监督与支持!8 _0 D* C) T- r8 z. F- T, F
回复单位:
( ]" w0 [1 N2 D* r, o- O" k; G深圳市交通运输委员会 2017.05.22
" }& H: `1 L& \* G! |. u/ n+ @( N' h& s& b5 w( U
请问交委:! [; b" H" D2 x* @: k5 h! T
1-上述规划为什么要做成反人类设计造成布心、东湖片区更难堪的交通出行与归家?
8 Q/ T( y- H5 O$ Q! W2 \" Q& a R- H2- 布心 本来就是个公认的进不来出不去的交通死角,加上翠竹本身也是异常拥堵,为什么还要让布心片区的交通设计成上述更不方便、更拥堵、更不绿色出行和回归的设计?
( h7 x+ z4 ?2 l3- 请问 东湖街道办 ,鉴于目前布心片区如此糟糕的交通情况,有没有尽到为片区居民争取便利交通的职责?为何对交委如此不合理、如此反人类设计的方案无动于衷?
8 Q+ z+ w% {2 z/ z) y3 R4 j5 Q! @9 M& K5 v; D0 D- Z
布心、东湖片区,区域好久有待提升,而这个东湖立交目前的方案根本不能盘活布心反而是让布心雪上加霜。比如,东晓路到喜荟城,要兜一个大圈;而这所谓东湖立交也是为了别的地方的便利交通来牺牲布心居民的便捷出行,那有为何要美其名曰:东湖立交 ?
/ \; f1 M% Z* U* ~/ w) z# z% @. M# K8 Z! U. p4 I6 t
最后问:本版“畅行罗湖”是否应该改成:拥堵布心、尴尬东湖?……- V1 q5 H& C3 k; A- B- I& n$ p
: V( P1 K( ^0 @& n- E( F* N: H谢谢! |
|