|
2017年11月24日我提的意见,回复很及时,但是今天近4个月过去了,落实还是遥遥无期?!" X8 L e0 `1 o' k# R
$ ~# I! Y0 x" Y' U* Y; `! J* r) I7 a
原贴——许多老住宅区已经更换了自来水管,但是东门北路的鸿业苑老住宅区(一、二期)的镀锌水管用了超过18年至今没有更换,现在家里每天早上打开水龙头都是铁锈水!希望相关部门为社区居民的健康着想,尽快安排更换自来水管!( k/ c: }) `- C1 h
回复——尊敬的网民:) j8 D9 U$ y( S- a
5 D2 k6 J4 g/ [. Z# V ~- a' N您好。按照《深圳市优质饮用水入户工程实施方案》,优质饮用水入户工程分两个阶段实施,其中,第一阶段为2013-2017年,第二阶段在第一阶段基础上,继续扩大优质饮用水入户工程范围,目前第一阶段已基本完成,第二阶段已在8月份把名单上报给市水务局,贵业主所在的东门北路2044号鸿业苑名豪居和东门北路2044号鸿业苑一期已在上报的名单内。 2 ^% ^- o8 x" m w9 I7 q8 N
# s# M1 |, [' z( b$ L9 x9 E4 U感谢您对环保工作的支持和理解。 深圳市罗湖区环境保护和水务局 2017年12月06日 |
|