|
11月2日发帖,鹏城花园二期15栋一楼朝16栋一侧方向,有住户装修在阳台墙上开了个门;
: Y, J+ q0 Y: C# y+ k' }% v11月6日,东湖街道办回复:: |' R0 \6 y( c4 W8 t. ~
关于鹏城花园15栋108违规装修的回复
3 q! ^% D& _: N+ B网友,您好!您反映的“鹏城花园15栋108违规装修的问题”,我街道城区治理办非常重视,立即派出工作人员前往投诉地点核查处理。鹏城花园15栋108涉嫌违规装修,鹏城花园管理处已责令其整改。我街道城区治理办已要求鹏城花园管理处加强管理,对装修施工进行监督,如发现有扩建和加建等行为,立即向我队报告(22257018),我队将依法查处!
$ g- A0 G# O, z! F' H% O1 {11月28日,已经装修完毕,门已经开好了,楼梯都修了,还侵占小区公共绿地,* N2 Z' N& J4 S5 E
后面估计门口的停车位也会变成私人的停车位了,小区停车位本来就紧张,绿化也不多。
) M9 E# D) n( ~' t4 a6 ~2 D# O请问街道办:查处后的结果就是如此吗?违规装修,侵占公共权益的行为为何不能得到制止?! r0 e) Z! u6 |
* q" i- |! z O/ r2 N: w
& K0 `% V& @3 i% I# @1 C附原帖地址:http://bbs1.luoohu.com/forum.php ... ;page=1#pid22817277
4 F X: s2 x5 Z1 K% g" p3 W/ b. W |
|