罗湖社区家园网论坛

百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 2710|回复: 84

【微信】投诉国际名园侨德安物业非法转让停车场

当前离线 7925    

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

精华
63
好友
0
注册时间
2014-12-9
发表于 2017-12-2 21:51 |显示全部楼层
罗湖区住建局:- a1 c/ f+ g& j+ l
        目前国际名园匹套建设的地下室人防工程的停车场,原来是小区的物业管理公司侨德安物业管理公司管理,小区的物业管理目前还是侨德安物业公司,根据深圳市的物业管理条例规定,一个小区包括停车场,都只能由一个物业管理公司管理,但小区物管,但未经过全体业主同意的情况下,私下把小        区的匹套人防工程的停车场转让给华盛茂业公司经营管理,明显违法,请相关马上处理。相关的证据有,1、停车场的发票是华盛茂业,2、粘贴在业主辆上警示信也写着“华盛茂业”,3、停车场管理规定的铝板告示牌,也写着“华盛茂业”。

使用道具 举报

回复
当前离线 7925    

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

精华
63
好友
0
注册时间
2014-12-9
发表于 2017-12-4 09:57 |显示全部楼层
停车场保安给的发票,也是华盛茂业的

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

精华
1
好友
1
注册时间
2012-3-6
发表于 2017-12-4 10:11 |显示全部楼层
网友:9 s( u  g( i+ D* {) m

1 s; A" T- k$ p' ~* u& t  |你好!你反映的问题我局已收悉。相关处理情况我局会在第一时间回复你。5 {* x$ h0 H1 a! c$ e

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

精华
24
好友
0
注册时间
2009-1-5
发表于 2017-12-4 11:07 |显示全部楼层
网友您好:: }/ z" w  z6 ~

+ P( i& S9 p8 A# n7 B9 w  m9 a, n我街道已收悉您所反映的问题
2 ]7 h! L( ~* Z5 G
6 p3 g1 L7 u& @( I1 c, D0 n感谢您对我街道工作的理解与支持!
- B5 \5 i# E% L6 L' U4 j/ E/ E) Y+ N* f/ k5 {& w
谢谢!' [4 W- q1 G% \( n) [1 B
8 i  ?& f5 C1 n" ]% B( Y+ b
2 R% l  @1 s5 p& P

8 T9 F0 }2 ^$ b3 Z# w# K. j/ f南湖街道办发言人( Z9 E/ G, [6 P8 W! v; r# J- f3 y$ t$ Y$ f
7 u& S& ]$ Z" V! ~
2017-12-4

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

精华
1
好友
1
注册时间
2012-3-6
发表于 2017-12-6 16:50 |显示全部楼层
网民“7925”:
1 E  @% N+ ?% W8 Z
( F7 k% |5 S: d1 E! \7 r" r您反映的国际名园地下停车场经营管理问题,我局高度重视。12月4日,我局参加了南湖街道办事处在南湖街道办事处四楼组织召开的国际名园开发商、物业服务企业及部分业主三方协调会,会上交警部门和我局督促开发商及物业服务企业加强停车场管理、完善停车场管理相关制度。此外,停车场经营许可证的办理单位为交警停车场管理部门,具体事项,你可向其咨询解决。
6 I- P  _, y5 K. N1 H. w2 _0 |. w  e* Z" ?* i; x4 u) Q
  J% l6 i5 q- N% `! d. B, _! I

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

精华
24
好友
0
注册时间
2009-1-5
发表于 2017-12-7 10:00 |显示全部楼层
网友您好:
2017年12月4日下午,平安建设部工作人员协同罗湖区住建局、罗湖区交警支队、嘉南社区工作站、国际名园负责人及业主代表就“停车场问题”在街道办到办四楼会议室召开就停车场问题的协调会,与会人员经过充分讨论和协商,暂定以下解决方案:
1、管理处从即日起为业主开放办理停车月卡,每户限一卡。
2、停车费按物价局标准进行收费,并整改统一停车发票。
3、完善整个停车场车辆识别系统,与交警局联网并及时上传数据记录。
4、对小区两层地下停车场进行合理分配,负一层约40个停车位给商户和临时停车使用,负二层约40个车位交于业主使用,并在负一负二层之间增设岗亭和车辆识别系统,优先满足业主停车,同时也遵循先到先得的公平原则。
感谢您对我街道工作的理解与支持!
谢谢!
南湖街道办发言人
2017-12-7

- x) S2 V% I- S! s( O' _* A6 x# q6 f

使用道具 举报

回复
当前离线 7925    

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

精华
63
好友
0
注册时间
2014-12-9
发表于 2017-12-7 15:08 |显示全部楼层
侨德安物业已经被罗湖国税局列为非正常户,华盛茂业是房地产开发商,政府允许非法物业违法违规收费?房地产开发商可以对已经销售了十四年的房产收取物业管理费?

使用道具 举报

回复
当前离线 7925    

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

精华
63
好友
0
注册时间
2014-12-9
发表于 2017-12-7 15:14 |显示全部楼层
这是被黑物业侨德安、黑房产商华盛茂业偷偷锁住的业主车辆!

使用道具 举报

回复
当前离线 7925    

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

精华
63
好友
0
注册时间
2014-12-9
发表于 2017-12-7 15:15 |显示全部楼层

使用道具 举报

回复
当前离线 7925    

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

精华
63
好友
0
注册时间
2014-12-9
发表于 2017-12-7 15:18 |显示全部楼层
这是被vv这是被黑物业,黑地产偷偷锁住的业主车辆!既然是协调会,书面文字材料在哪里?多方签名在哪里!

使用道具 举报

回复
当前离线 7925    

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

精华
63
好友
0
注册时间
2014-12-9
发表于 2017-12-7 15:57 |显示全部楼层
国际名园所有业主将誓与黑物业斗争到底 还我安宁祥和

使用道具 举报

回复
当前离线 7925    

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

精华
63
好友
0
注册时间
2014-12-9
发表于 2017-12-7 16:03 |显示全部楼层
国际名园所有业主将誓与黑物业斗争到底 还我安宁祥和

使用道具 举报

回复
当前离线 7925    

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

精华
63
好友
0
注册时间
2014-12-9
发表于 2017-12-7 16:12 |显示全部楼层
国际名园所有业主将誓与黑物业斗争到底 还我安宁祥和

使用道具 举报

回复
当前离线 7925    

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

精华
63
好友
0
注册时间
2014-12-9
发表于 2017-12-7 16:41 |显示全部楼层
都已经到了无可调解的地步了,政府部门难道还是无法治得了这样的无法无天的黑物业吗?习大大你在哪里?水深火热之中的国际名园业主都无法生活了……

使用道具 举报

回复
当前离线 7925    

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

精华
63
好友
0
注册时间
2014-12-9
发表于 2017-12-7 17:10 |显示全部楼层
侨德安物业已经被罗湖国税局列为非正常户,华盛茂业是房地产开发商,政府能够容许非法的物业侨德安继续违法违规在国际名园收费?房地产开发商华盛茂业可以对已经销售出去了十四年的房产直接收取物业管理费?随便到处乱贴乱画?停车场的消防电话坏了也不用修,停车场的地坪凹凸不平、整个国际名园外墙渗水不维修?电梯经常卡壳关人不更换?⋯) Q/ B! i3 z4 Y
只是收钱,不服务?

使用道具 举报

回复
当前离线 7925    

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

精华
63
好友
0
注册时间
2014-12-9
发表于 2017-12-7 19:18 |显示全部楼层

【微信】谁在为黑物业公司侨德安保驾护航?!

使用道具 举报

回复
当前离线 7925    

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

精华
63
好友
0
注册时间
2014-12-9
发表于 2017-12-7 19:20 |显示全部楼层
大家看大家看一下,全中国还有没有第二个房地产开发商可以写出这样的霸王条款!!!

使用道具 举报

回复
当前离线 7925    

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

精华
63
好友
0
注册时间
2014-12-9
发表于 2017-12-7 19:21 |显示全部楼层
侨德安物业已经被罗湖国税局列为非正常户,华盛茂业是房地产开发商,政府能够容许非法的物业侨德安继续违法违规在国际名园收费?房地产开发商华盛茂业可以对已经销售出去了十四年的房产直接收取物业管理费?随便到处乱贴乱画?停车场的消防电话坏了也不用修,停车场的地坪凹凸不平、整个国际名园外墙渗水不维修?电梯经常卡壳关人不更换?⋯
5 K/ h. W+ X2 G1 X) D2 s2 D; z9 f# D
: ^/ z- S, |) }- z) \' M3 z只是收钱,不服务?

使用道具 举报

回复
当前离线 7925    

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

精华
63
好友
0
注册时间
2014-12-9
发表于 2017-12-7 20:05 |显示全部楼层
每个月有半个月漏水,业主车被乱贴乱画,查监控时就说坏掉了

使用道具 举报

回复
当前离线 7925    

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

精华
63
好友
0
注册时间
2014-12-9
发表于 2017-12-7 22:15 |显示全部楼层
侨德安物业已经被罗湖国税局列为非正常户,华盛茂业是房地产开发商,政府能够容许非法的物业侨德安继续违法违规在国际名园收费?房地产开发商华盛茂业可以对已经销售出去了十四年的房产直接收取物业管理费?随便到处乱贴乱画?停车场的消防电话坏了也不用修,停车场的地坪凹凸不平、整个国际名园外墙渗水不维修?电梯经常卡壳关人不更换?每个月有半个月停车场水管漏水,每个月都要停水维修?⋯: X( U7 p; e& W) h
2 L  ?: R  w6 @$ G+ i+ D& j' @
只是收钱,不服务?

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐上一条 /4 下一条

回顶部