罗湖社区家园网论坛

百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 31783|回复: 4

华清园臭气熏天

当前离线 szbluee    

Rank: 2Rank: 2

发表于 2018-1-8 09:47 |显示全部楼层
近期居住在华清园的业主深受毒气困扰。
8 `: q/ ^) H0 F9 @/ M+ ?5 Z
. W: }* Q/ B& E/ H4 G! Y每到晚上11点开始,空气中就弥漫着一股烧煤的味道,大概持续一个半小时左右。
0 O7 y; J& ^8 c% d6 ?, E& P
# h1 v1 o/ G' `+ S7 b- f6 r今天凌晨4点左右,一股塑胶味再次侵袭,一直到天亮时才散去。; |$ P9 X6 ^: y/ A$ R! A0 X: `
1 u/ n* z) e; ?5 I* I
附近的小区有同意的遭遇吗?
% w9 L/ a5 E' \8 e& m% I/ }" s3 Z% {, X' j% N
相关部门能否查查原因) C' i! Q( \) x7 \- b2 l7 e
3 o  o6 E3 X" a; ]. e/ w
谢谢!

使用道具 举报

回复

Rank: 8Rank: 8

发表于 2018-1-9 09:47 |显示全部楼层
网友您好!根据相关通报显示,1月8日凌晨的“烧焦味”主要是香港打鼓岭五洲南路附近一个货仓发生火灾所致。2 s8 r& j& L5 i2 }9 T; j& |9 a

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2018-1-9 18:38 |显示全部楼层
* 尊敬的网民:您好!您反映的问题已受理,正在进行处理。感谢你对环保事业的支持!" E0 O/ f, @0 V

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2018-1-15 18:33 |显示全部楼层
尊敬的网民:2 |- O+ s! E4 f7 T; O; U# v
您好,接您反映的“烧焦味扰民问题”后, 我局执法人员立即展开调查,现将调查处理情况向您回复如下:1 b! y; f) C' ]
经查,该气味来源于香港[hilitecolor=#ffffff]打鼓岭[/hilitecolor]火灾引起。如仍存在环保方面的问题可直接拨打我局投诉受理电话:25666097。根据《深圳经济特区信访条例》第三十六条的规定,您有提请复查的权利,如您对我局的答复意见有异议,可自收到书面答复意见书之日起三十日内向深圳市人居环境委员会提请复查,逾期未提请复查的,视您放弃复查的权利。如无正当理由未在规定期限内提出复查申请的,各级人民政府信访机构和其他行政机关不再受理您就同一事项提出的信访。                                                          深圳市罗湖环境保护和水务局8 E1 b$ F  _$ U0 S! n
4 Q1 J" I, x2 c: D6 J& e. c( A& v
6 g2 M; y& W& Y' y/ V
/ N) \6 H) U$ T& v) n; X& ~
7 j( {* ]  n" X* @# ~2 k/ z& I7 V

1 E5 w9 Q  b# z2 I3 B* z& m
) B: W9 `) d, v0 m) j/ Q
1 g1 l' i! _0 g- I( f/ A6 t, F8 u# p, l2 ?/ M$ U& k% M. f  t

6 R! i# l( y& U6 ^% @  P( ^" R8 J& }* u. G, t/ a4 X! o1 ^/ K
! ~" E  N' K/ g5 w
                                                     2018年1月15日

使用道具 举报

回复

Rank: 4

发表于 2018-1-20 16:21 |显示全部楼层
偶然事故吧

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐上一条 /1 下一条

回顶部