|
关于“水贝金展珠宝广场高音喇叭噪音扰民”问题调查处理的回复意见
. W! O+ C8 ^" h3 u# S
0 ~. b1 G! \: R; A& B7 o1 X5 o 9 P' ]6 t; m* u/ n4 a' \
9 S5 S& ?3 s C3 s, z
尊敬的网民:
8 I* `& b/ j8 }0 |; E) e0 X 您好,接到您反映“水贝金展珠宝广场高音喇叭噪音扰民问题 ”的信访件后,我局立即组织执法人员到现场进行调查,现将情况回复如下:' [9 |1 Z8 ?1 u
, I; q' {7 B; a! S
& F/ R8 D- U4 T0 B+ A经查,金展珠宝广场位于水贝一路,该广场归金展物业所有,现场检查未发现有高音喇叭噪音问题,同时我局执法人员已要求金展物业加强监督管理。; C9 [$ q- x$ E' o# R( k) i# q( t
6 ? b& W' {1 k+ {9 Z% g
为了便于我局工作人员与您沟通联系,及时回复处理情况,建议您留下联系方式,如仍存在环境保护方面的问题可拨打我局信访受理电话25666097咨询或反映。6 V! h& V, J& B5 b2 P" I# o3 O
4 q/ \& `# s- P# s根据《深圳经济特区信访条例》第三十六条的规定,您有提请复查的权利,如您对我局的答复意见有异议,可自收到书面答复意见书之日起三十日内向深圳市人居环境委员会提请复查,逾期未提请复查的,视您放弃复查的权利。
5 i& `0 ~" k% C; n: ^2 f# k
/ U5 g/ R* ]/ o4 G. M% z+ z- Z如无正当理由未在规定期限内提出复查申请的,各级人民政府信访机构和其他行政机关不再受理您就同一事项提出的信访。1 `: Y2 h) p# i, r! ~# d
! Y8 @+ E. I; [1 O4 P
感谢您对环保工作的理解和支持。
9 n. R# y% J- j4 w; D" Z6 M9 f$ w
& Q3 h# k3 p3 h) o) c9 q
1 _8 r* i/ }' G( f
! F* E x7 N( j4 ?
" m: P" g7 ]2 ] 深圳市罗湖区环境保护和水务局
( j% k% x) S( p4 P* P$ `- O) F6 T8 W 2018年03月29日
D& r( \$ j4 ~+ C! Y |
|