|
关于“龙园大厦一楼长寿人老年俱乐部油烟扰民问题”调查处理的回复意见
7 h' G! L' I! E1 U3 Y5 e3 D( v& d/ o3 `. Q3 `. `" P3 F
+ g3 U& Y+ ?0 L' K2 q1 l7 l6 U
6 J9 ^* R, R, } S0 T5 K* B尊敬的网民:/ c1 M7 Y, |! x0 T% u
5 P- t/ u4 W) q
您好,接您反映的“龙园大厦一楼长寿人老年俱乐部油烟扰民问题”信访件后,我局立即组织执法人员到现场进行调查,现将调查及处理情况回复如下:1 Y7 Y. \5 I B' S
, ^1 _1 o% E) m4 V
经查,罗湖区红岗路1299号龙园山庄龙园大厦三楼的深圳市罗湖区长寿人颐养院,持有营业执照,主要为老人提供托养服务。执法人员现场检查发现,厨房设有炒炉2个,安装有油烟净化设施,油烟经处理后排放。执法人员已要求该餐厅定期对油烟处理设施进行清洗、维护和保养,确保油烟经处理后达标排放,避免影响周边环境。如仍存在环保方面的问题可直接拨打我局投诉受理电话:25666097,感谢您对环保工作的支持和理解。
' u H* R- b5 |1 L/ x
2 k# f" [7 A Q# ]根据《深圳经济特区信访条例》第三十六条的规定,您有提请复查的权利,如您对我局的答复意见有异议,可自收到书面答复意见书之日起三十日内向深圳市人居环境委员会提请复查,逾期未提请复查的,视您放弃复查的权利。
9 }- E, `' @$ _( ~
6 b+ Y: x9 U, U; i如无正当理由未在规定期限内提出复查申请的,各级人民政府信访机构和其他行政机关不再受理您就同一事项提出的信访。& Z# o1 @! x9 D: J
( i! K# S- c8 C- s4 ~3 O* b1 a 深圳市罗湖区环境保护和水务局; E+ a9 q w" Q$ l' C
: O# h3 l/ C2 U% c0 [ 2018年09月04日
$ y1 J/ C. t8 @. [* R. w
' T: [% [0 V8 i) ?) W, b 6 ]3 t+ F. m4 t+ _( U. ]
|
|