|
关于“文华花园10栋小龙虾油烟扰民问题 ”调查处理的回复意见2 ~7 v; {' Z0 F, a- r# S0 ~
' N$ W9 l. D; V/ E" z) Q/ O
& b, V. B* G6 O* b6 Q7 `; s
! t! y" ]6 J# M. e8 D* r
尊敬的网民:
, y4 p: P8 |$ y, H# O) s: C 您好,接到您反映“文华花园10栋小龙虾油烟扰民”的信访件后,我局立即组织执法人员进行调查,现将情况回复如下:
/ K9 V g- J4 t7 D. U6 t& |& N$ d( u- J. A s+ [
$ y1 N. G. [3 O
经查,文华花园10栋小龙虾店(盱眙龙虾),该店持有营业执照,为深圳市罗湖区黄贝街道庭能小吃店,主要从事中餐服务,厨房设有2个炒炉,安装有油烟净化处理设施,油烟经处理后排放,现场未发现该单位营业时油烟经下水道排放。执法人员已要求该单位定期对油烟净化设施进行清洗与维护,保留好清洗凭据,确保设施正常运行、油烟达标排放,避免油烟影响周边居民环境。目前该单位已申请对油烟进行检测,待结果出来后再进一步处理,执法人员将加强对该单位监管。9 {0 w' z$ J, Y0 y
+ Z1 V5 s6 D3 `2 |* r7 | J
为了便于我局工作人员与您沟通联系,及时回复处理情况,建议您留下联系方式,如仍存在环境保护方面的问题可拨打我局信访受理电话25666097咨询或反映。
8 J7 P9 z( Y; Q) ?2 C5 k7 p! @
, }4 j2 N C# B. r3 N根据《深圳经济特区信访条例》第三十六条的规定,您有提请复查的权利,如您对我局的答复意见有异议,可自收到书面答复意见书之日起三十日内向深圳市人居环境委员会提请复查,逾期未提请复查的,视您放弃复查的权利。" R& X5 i" m% f3 G+ q$ O
; w1 s4 Q: C' e: \
如无正当理由未在规定期限内提出复查申请的,各级人民政府信访机构和其他行政机关不再受理您就同一事项提出的信访。/ j t& R1 }5 \5 D
: ]2 X5 \# }) f, {& O( B感谢您对环保工作的理解和支持。. `7 Q$ j1 \6 z% h8 S
G* `/ F9 U) b1 O
\$ m! n) H6 H0 l: c
5 o$ |1 t2 U" O* S1 ]( F$ G8 C7 D4 z: x, G
深圳市罗湖区环境保护和水务局& H1 Z& V' l; u* O$ m& b
2018年09月06日: }" ?& {* ~9 y+ w, s; J" @
|
|