罗湖社区家园网论坛

百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 4578|回复: 5

网友投诉桂园中学门口和大塘垅小区内开挖之后没人管

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

发表于 2019-3-7 18:12 |显示全部楼层
转自微博; d) t# p" m- q: M7 r
这街道的路和小区里面的路从去年冬季开始挖,到现在已经回填,效果就是这样,然后就没人管了,一下雨就满路泥泞,开挖之前本来好好的路,现在搞成这样,我想知道施工单位和主管部门到底想干啥?给大家添堵吗?位置:桂园中学门口和大塘垅小区里面!
1 o' R) r! [1 {& x 713c1c6cgy1g0tvwyeskzj21t037k7wk.jpg

" }3 h" V9 q( T! G; M7 o, O 713c1c6cgy1g0tvx10p2lj21t037kx6r.jpg

8 w3 j' f9 `  s$ K 713c1c6cgy1g0tvx32d87j21t037kkjn.jpg

* n& t; P: Q( @- e8 Q7 \ 713c1c6cgy1g0tvwvm6d3j21t037ke84.jpg
9 T$ F+ b# l' ~" z

使用道具 举报

回复

Rank: 5Rank: 5

发表于 2019-3-8 10:28 |显示全部楼层
网友,您好!您的问题已收悉,我局将尽快核实处理。  U/ }0 j8 {; K

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

发表于 2019-3-8 11:35 |显示全部楼层
网友:您好!您反映的问题已获悉,已将您反映的问题转达给相关职能部门。谢谢!3 z: z2 r% P8 {* F2 l1 H

使用道具 举报

回复

Rank: 1

发表于 2019-3-14 14:17 |显示全部楼层
终于有人提到了,别说这条街,从大榕树走出去的三条路,去年到现在就偶尔性的施工,挖了又填,填了又挖,周而复始,挖空了晾在那里又没人施工,有反映的渠道吗?

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-3-17 14:38 |显示全部楼层
尊敬的网民:您好!您反映的问题已受理,正在进行处理。感谢您对环保事业的支持!
! q: f2 ^  v& X3 t& L

使用道具 举报

回复

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-4-3 17:46 |显示全部楼层
尊敬的网民:    您好,接您反映桂园中学门口和大塘龙小区内的路面施工长时间不恢复路面的信访件后,我局立即组织工作人员进行调查,现将调查及处理情况回复如下:    经我局向正本清源项目代建单位核实情况,您反映的情况涉及到我局施工的正本清源项目,所反映的情况应为桂园北街存在的问题。目前桂园中学前的桂园北街由于该地点占用、挖掘道路审批未通过,交委禁止进行路面恢复施工。针对这一情况,我局正与区交委进行沟通,寻求施工方继续施工的办法。对您及附近居民出行造成的影响,我局深感歉意。    如仍存在扰民方面的问题可直接拨打我局投诉受理电话:25666262,我局工作人员会更及时处理您所反映的问题。    感谢您对水务工作的理解与支持。深圳市罗湖区水务局2019年3月27日( V" v  x. U# L* a8 R3 f6 s6 E

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐上一条 /1 下一条

回顶部