罗湖社区家园网论坛

百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 2766|回复: 1

【随手拍】罗湖区深南东路2035号。摆放的指示牌儿不明确。标明电动自行...

Rank: 18Rank: 18Rank: 18

发表于 2019-9-9 08:50 |显示全部楼层
爆料类型:公共交通类不文明行为
8 N5 S/ H! {: }8 v3 v4 x( b/ x3 J罗湖区深南东路2035号。摆放的指示牌儿不明确。标明电动自行车禁止驶入深南道。那自行车可以驶入啊。# B* n3 x+ ]# U7 c+ Q; m4 J  ?

  a2 V9 t+ \5 A3 Q$ |3 L
3 l6 B( U. x- ^- {9 l& Y
+ W3 U7 W' J/ s5 o0 Q街道:南湖街道. h. \  ?/ F% S+ R
具体地址:广东省深圳市罗湖区深南东路2035号自选快餐#_1760

使用道具 举报

回复

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

发表于 2019-9-11 15:52 |显示全部楼层
网友您好, 经核查,深圳市交通警察局根据《中华人民共和国道路交通安全法》第三十九条、《深圳经济特区道路交通安全管理条例》三十六条的规定,采取措施限制电动自行车(以蓄电池作为辅助能源在普通自行车的基础上,安装了电机、控制器、蓄电池、转把闸把等操纵部件和显示仪表系统的机电一体化的个人交通工具)在部分道路行驶,并通告。暂未有规定,限制自行车(人骑上车后,以脚踩踏[color=windowtext]板为动力,是绿色环保的交通工具。)行驶的通告。非机动车驾驶员应严格遵守各行其道,非机动车行驶在非机动车道内的安全通行规定。

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐上一条 /1 下一条

回顶部