|
9 e( Z; E8 X; P7 A 尊敬的网友:7 P7 Y6 p$ [7 W, R W8 X/ F
! _+ k7 r) ?3 b. L! N* f; w5 h" C H4 i. L; K
您好,关于您反映的问题,我局收悉,现将有关工作情况回复如下:
: l2 W; [7 B7 L" \' c! |: W
% z; W) b- A! ]% V+ @, t7 V( r# e
/ Z& H8 {+ P% N 经了解,龙兴苑属于独栋建筑,位于翠荫路与翡翠园之间,紧靠翠荫路,现场未看到龙兴苑管理处办公的场所。据翡翠园小区的保安反馈,龙兴苑没有物业,住户水电费暂时交给天健物业公司,天健物业公司工作人员郑先生反馈,天健物业公司仅收水电等费用,也未收到住户反映房屋安全等隐患。我局工作人员在现场查看,未发现新裂缝、房屋开裂等情况,因无您的联系方式无法进一步确认。依据《深圳市房屋安全管理办法》第十三条房屋交付使用后房屋安全责任人应定期检查,及时消除安全隐患,按照规定进行房屋安全检测鉴定。
( ~5 W! n* h' c% B
9 r0 `, I7 Q6 a" q z9 W7 m0 e8 q8 [. o# f$ T5 d0 r8 r
2020年4月2日下午,我局联系物业管理处负责人进一步了解情况。经了解,街道办事处和社区工作站已介入处理。我局督促物业管理处应当加强房屋巡查工作并做好台账记录,巡查过程中,一旦发现安全隐患,及时向街道办事处和相关职能部门反映。
4 K1 l* |/ X# t# e4 U# B, D# g1 g8 N0 ?) m- b8 P/ M- v1 C
3 y! Q' M& ~; Q2 E, S 感谢您对我局工作的关心和支持!
. Q, O' V1 b+ L* w i( y9 x/ J* [9 j9 t
7 m) k1 b u$ y& U0 }1 Y/ b
! F. d+ v) p' r# k( m3 g
# x- }7 E' ~4 k
a' ]# i6 E ` 深圳市罗湖区住房和建设局
* p- w: ~ Z# F- c* ~& ~- p. _2 j8 p
2 f5 B) x3 E% o6 U- M) U 2020年4月3日
0 Q* Y3 T8 c, t6 ?. C4 K# I
0 i( {3 a- @/ q/ P! h' x" C, s& d: b. G- B
0 J: }' i: a. P+ a3 [7 N0 j |
|