罗湖社区家园网论坛

百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 4026|回复: 3

布心路东乐天桥工地天天晚上偷偷施工

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

发表于 2020-7-27 17:10 |显示全部楼层
转自微博
% ^8 F& z7 x7 K% O8 I9 h! ~! l
2 O; a# f- K) {, v8 n; _4 x罗湖布心路东乐天桥这边的工地天天晚上偷偷施工,已经举报好几次了,有没有相关部门关注一下?现在十二点多了,又是拔杆又是电锯,还让不让人休息了!!!7 h' N" X  R# L- |

使用道具 举报

回复

Rank: 4

发表于 2020-7-27 17:54 |显示全部楼层
尊敬的网民:           您好!您反映的问题已受理,正在进行处理。感谢您对环保事业的支持!

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

发表于 2020-7-28 16:46 |显示全部楼层
尊敬的网友您好!关于您反映的问题,已转至相关部门核查处理。

使用道具 举报

回复

Rank: 4

发表于 2020-7-31 18:08 |显示全部楼层
尊敬的网民:
- w2 Z: B. M8 o' U' s0 b2 [       您好,经我局执法人员调查核实,您投诉对象为丹平快速路一期工程东湖立交,位于罗湖区爱国路,建设单位为深圳市交通公用设施建设中心,施工单位为深圳市金润建设工程有限公司,目前处于主体阶段,场内主要机械设备有装载机。
3 l. P7 [0 ?; \/ l, t. k% A5 i      我局执法人员于2020年7月30日1时06分和23时30分到现场巡查,均未发现该工程超时施工违法行为。执法人员已要求该工程施工单位严格按照法定施工时间进行施工(法定施工时间:7:00-12:00、14:00-23:00),未经许可不得擅自提早或超时进行有噪声排放的施工作业,做好施工场所的噪声防护措施,将施工噪声影响降到最低。) @9 W9 K: j; j, O# M" U
      下一步,我局将加强对该工程的巡查力度,一旦发现超时施工违法行为,将依法查处。! X; m' n2 X% ~/ q1 @
      如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况。感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。
6 q: D# k/ x# q, S7 n) a * V& K" j0 o( p6 T. p& y$ {
                  
! F4 s$ f: D5 a3 z" Y3 j! }                          深圳市生态环境局罗湖管理局
3 L, b5 B2 L5 P* q3 N" E8 H2 n                              2020年07月31日: W7 f, b; o; u$ L

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

回顶部