|
关于松泉公寓3栋9楼晚间水压低问题调查处理的回复意见5 L1 ^1 m$ E# Y& r, V& X( Z
7 w: I8 Y) n7 l4 d4 r. x
尊敬的网民:" j/ V6 Z7 `- ~; V$ X( P. n7 x6 g. m1 a
您好,接您反映的“松泉公寓高层晚间水压低数月无解”问题后,我局立即组织工作人员到现场进行调查,现将调查及处理情况回复如下:
% j/ _& Y: ?( ^# i经查,松泉公寓二次供水加压泵房属深圳市大地通物业管理有限公司管理。根据《深圳经济特区生活饮用水二次供水管理规定》第五条规定,二次供水设施尚未移交给供水企业的,由二次供水设施的管理机构或其他物业管理机构负责二次供水设施的运行。依据上述规定,为从根源上解决松泉公寓水压不足的问题,我局已函告深圳市大地通物业管理有限公司,要求该单位尽快调试泵房水压,合理范围内逐步增加水压。目前该泵房已对泵房水压进行调试,出泵房供水水压由原先不足0.60MPa增加至0.66MPa(详见相关文件)。下一步我局将继续督促深圳市大地通物业管理有限公司做好松泉公寓二次供水加压泵房的运行管理工作。3 [7 A4 W' h" W$ ~. K
如仍存在水务方面的问题可直接拨打我局投诉受理电话:25167670,我局工作人员能更及时处理您所反映的问题。
* \: o. J- H7 r感谢您对水务工作的支持和理解。( B2 s/ z* F( y3 ~7 `
, L7 c1 R& E8 }6 u1 m( m% {7 w8 u
附件:出泵房供水水压照片
$ w$ Z; x( N9 E' g
: S- M# J" L# V深圳市罗湖区水务局2020年10月21日 |
|