|
尊敬的网友您好,关于您反映“请问布心花园一、二、四最早什么时候会拆”的问题,我办已收悉。对此,我办高度重视,现将办理情况回复如下: 布心花园一、二、四区城市更新项目目前处于《搬迁补偿指导方案》和《公开选择市场主体方案》投票阶段。根据《深圳经济特区城市更新条例》第三十二条,“两个方案”经专有部分面积占比百分之九十五以上且占总人数百分之九十五以上的物业权利人同意后,采用公开、公平、公正的方式选定市场主体,由选定的市场主体与全体物业权利人签订搬迁补偿协议。建筑物的拆除,与项目签约情况相关,也需要完成建筑物拆除备案等手续。目前,布心花园项目暂无明确的拆除时间表。 感谢您对城市更新单元项目的支持与理解! |
|