|
尊敬的网民:4 K1 P3 |1 R9 `* S
您好,关于您反映“港莲路熊大爷现包饺子店喇叭噪声扰民问题”,具体办理情况如下:
" C# P/ E7 }# {+ I& L/ a 我局执法人员于2023年2月16日14时30分到现场检查,被投诉对象为深圳市罗湖区任记熊大爷饺子馆,位于罗湖区莲塘街道港莲路20号名骏豪庭骏星阁一层3号02铺,该店持有营业执照,从事中餐制售,店外设有一个播音喇叭,用于播放广告招揽顾客。 ~- Q K0 Q; h7 S) p
执法人员已对该单位负责人下发《法律风险告知书》,并强调经营时要控制播音喇叭的音量,不得对周围环境产生噪声影响。下一步,我局将继续加强对该单位巡查监管,一旦发现噪声扰民问题将及时制止。
! g) i% O) a$ f& N7 h; X2 x 如仍存环保问题您可以直接拨打我局信访受理电话:25663906,同时您也可以拨打深圳市环保举报热线12369反映情况,感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。9 K2 O. P- H( H0 x0 F D9 D
& T) l& w: b9 ]0 p! R( J& z
3 [3 {6 v) ]9 _0 T$ ~
深圳市生态环境局罗湖管理局
, K- v( Q* y* \: y, F 2023年2月17日
, U& j. o2 x, U+ q) W/ F7 g$ p# m' x1 P1 t$ U
|
|